Главная / Здоровье каждый день / Диета балерин. Секреты стройности танцовщиц балета

Диета балерин. Секреты стройности танцовщиц балета

15.10.2014г.

Диета балерин. Секреты стройности танцовщиц балета

Название диеты не значит, что вам придется питаться так же как профессиональные танцовщицы балета. Диета балерин предполагает лишь рекомендации, при соблюдении которых можно выглядеть как балерина.

Для балерин главное их танец и его репетиции. При колоссальных ежедневных физических нагрузках фигура у них становится стройной, мышцы приобретают изящные формы.

Если не вериться, то попробуйте простоять три часа у станка, а вечером протанцевать еще часа два. С максимальной нагрузкой и при обычном режиме своего питания. Предполагаю, что здесь диета даже не понадобится. Если балерины будут есть только обезжиренные творожки и запивать их стаканом томатного сока, то вряд ли они смогут вынести неимоверные нагрузки во время репетиций и танцев. Им просто не хватит сил и энергии для этого.

В погоне за красивой фигурой одни прибегают к диета знаменитостей, к примеру ищут как похудел Андрей Аверин или кто-нибудь еще, другие ищут диеты спортсменов, ну а некоторые - танцовщиц. И у всех есть свои плюсы и минусы.

У каждой танцовщицы есть свои небольшие секреты. Здесь важно поддержание стабильного веса в сочетании с полноценным питанием и здоровым режимом. Это не диета, а особая философия. В театре балерин никто не взвешивает и не следит за их весом. Как ни странно, это бы не звучало. Потому что поддержание маленького веса — это задача самой балерины, иначе ей будет тяжело передвигаться по сцене. При увеличении мысы тела у танцовщицы начинают сильно болеть суставы, и ей грозит «увольнение».

Итак, рассмотрим главные «секреты» изящных балерин.

Порции

Из-за стола принято выходить чуть «голодной». Без чувства полного, до отказа, желудка. Это принцип разумного количества съедаемой нами еды. Можно оставить половину тарелки полной, чем переедать или наедаться до отвала.

Дробное и раздельное питание

За один прием пищи нежелательно смешивать белки и углеводы. То же самое относиться и к различному виду белка. Например, не стоит рыбу и мясо смешивать на одной тарелке.

Прием пищи должен быть не менее пяти раз в день, но крохотными порциями. При таком рационе и его режиме балерина не ощущает голода. Так же как и полного насыщения. Силы она получает во время перекусов, но не пирожками и шоколадками, а полезной едой. Пища быстро переваривается и усваивается организмом, вырабатывая большое количество нужной энергии.

Все это поможет вам уменьшить объем рук, ног и талии и сделать их такими же грациозными, как у балерин.

Режим

Наличие завтрака при такой специфике работы, как у балерин, обязательно. Потому что перед репетицией и выходом на сцену кушать нельзя. На завтрак можно съесть кашку. Овсяную или гречневую. Творог и овощи. В течение всего дня балерине придется «перекусывать», чтобы не отягощать желудок и поэтому завтрак должен быть полноценным приемом пищи. Также обязателен легкий ужин из овощей или рыбы. Неважно, каким глубоким вечером.

Сбалансированное питание

Красивое тело, на которое зрители приходят, что полюбоваться, нужно создавать. Организму для этого потребуются белки, жиры и углеводы. Белок формирует крепки мышцы, жиры важны для связок, их эластичности. Вся необходимая для танца энергия берется из углеводов.

Можно приблизительно составить рацион, где:

Белки – это запеченное и отварное мясо и рыба. Молоко, творог и яйца.
Углеводы – это рисовая, овсяная, гречневая каша. Фрукты, овощи, хлебцы.
Жиры – это заправка для салатов в виде растительных масел. Жирная рыба.
Соль заменима соевым соусом. Соленые сорта сыра и любая подсоленная еда на этой диете исключены.

Любая балерина — это, прежде всего женщина со своими слабостями. Во время отпусков, они как обычные люди делают себе маленькие поблажки, а отсутствие привычной нагрузки становится меньше, что приводит к набору лишнего веса. Для балерины жизненно важно блюсти свою фигуру, поэтому и на этот случай у них есть особые секреты.

Разгрузочные дни просто необходимы. Если набранные килограммы в сумме не превышают двух килограммов, то пара дней на кефире или томатном соке решат вашу проблему с весом.
Есть и такой метод, которым пользуются знаменитые танцующие актрисы. Этот метод основан на употреблении продуктов, помогающих сжигать лишнее.

Такая диета за 4 дня поможет скинуть до двух килограмм. Но нужно аккуратно выходить из нее, чтобы не набрать вес обратно.

На завтрак выпить чашку зеленого чая с медом. В течение дня кушать малину. Эта ягода помогает похудеть. Для нормализации обмена веществ можно приготовить специальный коктейль из одной столовой ложки имбиря, двух столовых ложек сушеных листьев мяты и кардамона. Все эти ингредиенты залить литром кипятка и оставить на час. Такой напиток можно пить с соком свежего лимона, по два раза в день. Получается вкусный «мохито» для стимуляции обмена веществ.

Потребуется немного усилий в виде физической активности и соблюдении принципов питания, приведенных выше, и вы сможете похвастаться данными как у «невесомых» танцовщиц балета. Ведь балеринами не рождаются…





Читайте далее: