Главная / Лекарственные средства / Гормональные препараты / Тестостерон-пропионат (После улучшения клинической картины)

Тестостерон-пропионат (После улучшения клинической картины)

30.05.2010г.

После улучшения клинической картины применяют поддерживающие дозы: 0,005—0,01 г ежедневно или через день.

При импотенции в связи с функциональной недостаточностью половых желез, переутомлении и нервном истощении, а также при мужском климактерии, сопровождающется сосудистыми и нервными расстройствами, назначают по 10 мг ежедневно или по 25 мг 2—3 р аза в неделю в течение 1—2 месяцев.

При гипертрофии предстательной железы в начальной стадии назначают по 10 мг через день в течение 1—2 месяцев. Женщинам в возрасте около 50 лет и старше при дисфункциональных маточных кровотечениях назначают по 1 мл 2,5% раствора (25 мг) через день; всего делают 20—30 инъекций.

Предварительно следует остановить кровотечение путем выскабливания слизистой оболочки матки и исследовать соскоб, чтобы исключить злокачественный процесс в матке. Женщинам молодого возраста назначать андрогены нецелесообразно (С. К. Лесной).

При сосудистых и нервных расстройствах климактерического происхождения и наличии противопоказаний для применения фолликулина и его аналогов вводят тестостерон-пропионат по 10 мг через день в течение нескольких недель. Предпочтительнее в этих случаях назначать метилтестостерон.

При лечении грудной жабы положительный результат наблюдается в ряде случаев в результате применения тестостерона по 10—12,5 мг один раз в неделю; при хорошей переносимости число инъекций увеличивают до двух в неделю (в течение 3—5 недель). К концу лечения дозу и количество инъекций вновь уменьшают.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: