Предлагаем купить накрутку подписчиков в Инстаграме и сделать страницу видимой Оптимальное решение, если Вы профессиональный блогер или занимаетесь бизнесом в Инстаграм. Этот тариф имеет гарантию от списания подписчиков и выполняется быстрее остальных. Все подписчики с заполненными профилями и проявляют активность.

Метиландростендиол

30.05.2010г.

Метиландростендиол (Methylandrostendiolum. Methandriolum) 17-а-Метил- Δ5-андростен-3β,17β-диол.

Синонимы: Androdiol, Anormon, Diolostene, Masdiol, Mestendiol, Metandiol, Metandriol, Methostan, Neosteron, Notandron, Protandren, Stenedrol, Stenediol, Testodiol, Troformone. Белое кристаллическое вещество. Нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Температура плавления 202—206°.

По химическому строению и биологическим свойствам метиландростендиол близок к метилтестостерону; он отличается, однако, значительно меньшей андрогенной активностью при относительно высоком анаболическом действии. В связи с этим метиландростендиол может применяться при нарушениях белкового обмена, оказывая относительно слабый андрогенный (маскулинизирующий) эффект.

Применяют метиландростендиол для усиления белкового анаболизма у реконвалесцентов после тяжелых травм, операций, инфекционных Я других заболеваний, при остеопорозе, отставании роста, истощении и т. и. В связи с небольшим андрогенным действием препарат может применяться как средство, повышающее анаболизм и у женщин.

Умеренный андрогенный и противоэстрогенный эффект позволяет применять также метиландростендиол у женщин в случаях, требующих уменьшения активности фолликулярного гормона (в климактерическом периоде, при функциональных дисменореях, а также при раке молочной железы).

Дозы необходимо индивидуализировать. Обычно назначают взрослым по0,025—0,05 г, детям— по 0,01—0,025 г в сутки; применяют в виде таблеток, задерживаемых до полного рассасывания под языком. Одновременно назначают пищу, богатую белками. При остеопорозе назначают по 0,05—0,1 г в сутки с постепенным уменьшением дозы до 0,05—0,025 г в сутки. При климактерических расстройствах и дисменорее назначают по 0,025— 0,05 г в день.

При раке молочной железы — по 0,1 г и более в сутки, с уменьшением в дальнейшем до 0,075—0,05 г. Лечение метиландростендиолом должно проводиться под наблюдением врача. При длительном приеме препарата может наблюдаться усиленный рост волос на лице и туловище, увеличение сальности кожи.

Форма выпуска: таблетки по 0,01 г и 0,025 г для подъязычного применения. Сохраняют с предосторожностью в сухом, защищенном от света месте.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: