Главная / Популярные статьи / Беременность / Анализы при беременности

Анализы при беременности

15.05.2015г.

Анализы при беременности

Контролируя то, как протекает беременность, будущая мама сдает большое количество анализов. Все процедуры равномерно распределяются на весь период. Чаще всего сдается общий анализ крови, который, в первую очередь, выявляет уровень гемоглобина. В интересном положении беременная женщина очень уязвима, ее чувства особенно обострены. Даже такой безобидный забор крови из пальца может быть для нее болезненным. В современных лабораториях используют оборудование, позволяющее облегчить эту процедуру и сделать совсем безобидной.

Развернутый биохимический анализ крови берется из вены, чуть выше локтевого сустава. Лучше, когда пациент находится в положении лежа, спокоен и расслаблен. По таблице результатов выявляются отклонения от нормальных показателей, которые служат сигналом к тому, что происходят воспалительные процессы или имеется конкретное заболевание. Все это очень влияет на развитие плода. Уровень гемоглобина свидетельствует о поступлении кислорода ребенку, что может не соответствовать норме.

Некоторые анализы врач может назначить по своему усмотрению. В медицинском центре гиппократ челябинск производятся наиболее точныеАнализы при беременности анализы, так как используется современное оборудование. К каждому клиенту индивидуальный подход, а беременные на особом счету. Кроме крови сдается моча и проводятся анализы на инфекции.

В показателях анализа на биохимию у беременных в первую очередь обращается внимание на уровень белков, липидов, электролитов, углеводов. Важно, чтобы молодые мамочки относились серьезно ко всем рекомендациям, не оценивали это как назойливые требования врача-гинеколога. Сегодня отмечается повышение числа женщин, которые не только внимательно относятся к будущему ребенку, но и проводят серьезную подготовку к зачатию. Во многом могут помочь центры, имеющие лаборатории. На основании их результатов производится достоверная диагностика.

По биохимическому анализу крови у беременных еще на раннем сроке можно выявить отклонения, которые поддаются корректировке. Тут могут подключиться узкие специалисты. Если патология известна, то это облегчает работу, но бывают случаи, когда болезнь протекает скрыто.

Во время беременности на органы оказывается серьезная нагрузка, поэтому на протяжении всего периода отслеживается их состояние. Нормальное функционирование органов женщины благоприятно влияет на развитие и формирование ребенка в утробе.

Фото: newparent.com





Читайте далее: