Главная / Популярные статьи / Методика лечения / Как эффективно использовать рабочее пространство в медицинских учреждениях?

Как эффективно использовать рабочее пространство в медицинских учреждениях?

04.08.2015г.

Как эффективно использовать рабочее пространство в медицинских учреждениях?

Консоли медицинского оборудования предназначены для крепления и удобного применения операционных аппаратов и медикаментов, капельных систем и электрооборудования в лечебных учреждениях и палатах.

Все консоли бывают настенного и потолочного типа, устанавливается такое оборудование чаще в реанимационных палатах, а также в реанимобилях. Устройство оборудовано полным перечнем коммуникаций: электропусковая аппаратура, газовые клапаны и трубки, сигнализационные системы, розетки, осветительные приборы, датчики и крепежные хомуты. Система транспортируется на подвижных рельсах.

В норме медицинские консоли способны поддерживать жизнеобеспечение целой палаты (4–5 коек).

В последнее время настенный тип постепенно уступает своим технологически более совершенным потолочным аналогам. Это объясняется большей безопасностью в силу отсутствия висячих проводов, пакетов и компактностью (освобождается настенная область). Удобство заключается в оперативности — во время операции консоль выдвигается к операционному столу, а сразу после нее поднимается обратно вверх при помощи навесного оборудования.

Как эффективно использовать рабочее пространство в медицинских учреждениях?

Как эффективно использовать рабочее пространство в медицинских учреждениях?

Потолочная консоль подвесного типа обеспечивает необходимым пространством медицинское оборудование (инфузометры, датчики, капельницы, электропанели, медицинские газы).

Преимущества подвесных медицинских консолей:

  • Функциональность.
  • Эргономичность.
  • Легкость монтажа.
  • Простота в обслуживании.

Оборудование снабжено многофункциональным поворотным механизмом, благодаря которому аппарат подводиться непосредственно к койке больного или операционному столу и фиксируется в нужном положении. Регулировка производится в режиме реального времени простым смещением.

Медицинские консоли — признак высокого технического оснащения лечебного учреждения.

Подробнее о преимуществах и особенностях вы можете узнать на сайте http://www.rg-nn.ru/.

Помимо эргономичности и функциональности, такая аппаратура обеспечивает высокий уровень безопасности, так как исключается риск случайного обрыва систем жизнеобеспечения, проводов и пр. В значительной степени упрощается процесс уборки палат и операционных. Любая аппаратура, инструментарий и медикаменты легко заменяются на новые. Процесс монтажа и фиксирование положения занимает считанные минуты. Некоторые консоли могут быть автоматизированы, что позволяет изменять положение системы или обеспечивать подачу кислорода, наркоза, осуществлять видеозапись больного при помощи дистанционного управления.

Фото: craigallen.com.au





Читайте далее: