Главная / Популярные статьи / Методика лечения / Каковы функции сушильного шкафа?

Каковы функции сушильного шкафа?

21.08.2015г.

Каковы функции сушильного шкафа?

Шкаф сушильный лабораторный справляется с огромным количеством разнообразных задач.

Самые главные – это сушка, хранение, нагрев и стерилизация различных материалов.

Возможен и ряд дополнительных назначений:

  • упрочнение пластической смолы;
  • закаливание электронных компонентов;
  • искусственное старение;
  • сушка под вакуумом и так далее.

Качественный сушильный шкаф лабораторный оборудован возможностью точной и довольно плавной температурной регулировки, позволяющей добиваться максимальной эффективности в работе. Предлагаемые нами современные модели отвечают самым серьезным требованиям к качеству. Вся техника проходит испытания на заводах-изготовителях в строжайшем соответствии с установленным регламентом и ведущими нормами безопасности.

Какие модификации предлагаются на рынке?

Лабораторный шкаф может быть любого размера: как маленьким, так и поистине гигантским. Объем данного предмета мебели может составлять от тридцати до более чем тысячи литров. Некоторые производители изготавливают уникальные модели на заказ, снабжая их размерами и набором функций по требованию клиента.  Но и готовые варианты поражают разнообразием. Среди огромного количества моделей вы наверняка сможете найти ту, что подойдет для решения именно ваших задач.

Купить сушильный шкаф лабораторный можно с принудительной циркуляцией или естественной конвекцией в границах рабочей области. Есть также несколько вариантов управления этой техникой, обеспечивающих удобство и комфорт в работе в различных условиях.

Практически все модели могут «похвастать» великолепной эргономикой. Управление их интуитивно понятно, а все технологические решения – продуманы, выверены и отработаны годами опытов и эксплуатации.

Шкаф для лабораторной посуды обычно имеет специфическую концепцию гомогенного нагрева содержимого со всех сторон. Независимо от степени загруженности и размеров камеры,  контролировать его работу можно достаточно точно. Вы сможете добиться именно тех результатов, которые были запланированы с самого начала.

Предлагаемая нами медицинская мебель обычно снабжена достаточно широкой  заводской гарантией. Зачастую речь идет о трех годах с момента ввода в эксплуатацию приобретенного оборудования. Работать же без значительных сбоев техника наверняка будет гораздо дольше (естественно, в случае корректной ее эксплуатации).

Фото: microglass.biz





Читайте далее: