Главная / Популярные статьи / Методика лечения / Уход за телом, лицом и волосами в дороге

Уход за телом, лицом и волосами в дороге

16.07.2015г.

Современные люди предпочитают проводить свободное время в путешествиях. Готовиться к подобным мероприятиям необходимо заблаговременно. В первую очередь следует позаботиться о косметике, предназначенной для ухода за волосами и телом в сложных условиях. Дома у каждой женщины есть полка, где стоит большое количество баночек, пузырьков и бутылочек. Брать с собой все косметические средства нецелесообразно, так как они займут много места в багаже и добавят вес. Выбирать желательно только самое необходимое.

Туристы, у которых мало опыта, оставляют шампуни, гели и прочее дома, рассчитывая на то, что все это имеется в отеле. Действительно, многие гостиницы предлагают бесплатную косметику для постояльцев. Но она зачастую расфасована в маленькие емкости. Да и не факт, что имеющийся в номере шампунь идеально подойдет для типа волос.

Сегодня в супермаркетах и специализированных магазинах можно найти специальные наборы для путешествий. Они включают в себя гель для душа, ухаживающее средство для тела, шампунь, бальзам или маска, жидкое мыло и скраб. Баночки отличаются небольшим объемом, они прочно закупорены крышками. Это позволяет размещать наборы в ручной клади. Иногда подобные наборы продают в гостиницах. Ажур Классик Отель в Санкт-Петербурге предоставляет постояльцам косметику, входящую в стоимость номера изначально.

Если в составе готового набора нет нужных средств, то составлять его придется самостоятельно. В первую очередь для этого понадобится объемная удобная косметичка. Желательно, чтобы в ней было несколько удобных закрывающихся на молнию отделений и петля, предназначенная для подвешивания. В дорожную косметичку стоит собрать средства привычные в повседневной жизни. Редко используемые крема, лосьоны и маски брать не стоит.

Оптимальные объемы флаконов должны варьироваться в пределах 50-100 мл. Они должны быть пластиковыми, так как стекло может повредиться в дороге. Также можно использовать одноразовые пакетики. Помимо средств для мытья, понадобится дезодорант, крем от солнца, личные гигиенические приспособления (прокладки, тампоны). Обязательными атрибутами любого путешествия являются влажные салфетки, обладающие антисептическим эффектом. Их можно использовать в том случае, если нет доступа к крану с водой. Если переезд будет длительным, стоит взять с собой сухой шампунь. Он представлен в виде порошка и не нуждается в смывании.





Читайте далее: