Главная / Популярные статьи / Методика лечения / Дермалайт 80 — светотерапия в домашних условиях

Дермалайт 80 — светотерапия в домашних условиях

04.08.2015г.

Дермалайт 80 — светотерапия в домашних условиях

Лампа для ультрафиолетового облучения Dermalight 80 используется для лечения дерматологических заболеваний. На сегодняшний день фототерапия узкого спектра, как новая, но уже проявившая себя достаточно эффективной методикой, сала очень популярной. Средневолновое излучениевоздействует на локальные пораженные участки, обеспечивая быстрое лечение псориаза, витилиго, экземы.

Фототерапевтический медицинский прибор дермалайт используется не только в медицинских или косметологических условиях, в частных врачебных кабинетах и санаториях, но и в домашних условиях. Он очень компактен, мобилен, может легко поместиться в небольшой сумке. Его берут в дорогу и используют по мере необходимости. При хроническом течении кожных заболеваний такой вариант особенно удобен. Регулярность процедур — обязательное условие для эффективного лечения.

Отличительная особенность лечения с применением лампы dermalight — отсутствие побочных эффектов. Практически не возникает зуда или покраснения на обрабатываемом участке. Минимальные дозы ультрафиолета, которые исходят из аппарата, сводят к минимуму риск возникновения новообразований. Более традиционные ПУВА и селективная терапия при появлении узкоспектровой терапии оказались почти полностью вытеснены более безопасным и эффективным методом.

Где применяется Дермалайт 80

Аппарат дермалайт используется для лечения:

  • псориаза;
  • гнездной аллопеции;
  • витилиго;
  • других кожных заболеваний.

Как действует

Ультрафиолетовое излучение воздействует на пораженные заболеванием участки кожи, что обеспечивает повышение иммунной защиты организма. Удаляются воспаления, восстанавливается баланс деления клеток. После первого же применения аппарата можно заметить положительный эффект. Шелушение и покраснение кожи устраняются, исчезает зуд. Уменьшаются очаги заболевания.

Показания к использованию прибора

Аппарат dermalight 80 используется после медицинского обследования, проводимого с целью исключить нарушения во внутренних органах, различных патологий. Не рекомендуется использовать аппарат при злокачественных образованиях, серьёзных заболеваниях глаз. При длительном использовании нужно всегда надевать специальные очки, которые идут в комплекте с прибором.

Все подробности о светотерапевтической лампе можно узнать на сайте dermalight-80.ru. Устройство комплектуется разными инструментами и аксессуарами, защитными средствами. Сертифицировано в России, прилагаемая инструкция к использованию переведена на русский язык.





Читайте далее: