Главная / Популярные статьи / Методика лечения / Оздоровление детей в санаториях Крыма

Оздоровление детей в санаториях Крыма

31.08.2015г.

Оздоровление детей в санаториях Крыма

Здоровье детей – самое важное для родителей. Для того, чтобы ребенок как можно реже болел осенью и зимой, ему требуется оздоровление летом. Правильное питание, витамины, физическая активность, различные процедуры – все это способно творить чудеса с иммунитетом и общим состоянием организма малыша.

Наилучшее место для оздоровления детей – санаторий. Здесь можно насладиться безмятежным отдыхом, провести летний отпуск, укрепить здоровье и родителей, и детей. И да, все это – за более, чем доступную цену.

Где оздоровить ребенка?

Санатории Крымского полуострова позволяют совместить долгожданный морской отдых и санаторно-курортное лечение или оздоровление. Здесь вы сможете провести отпуск всей семьей, купаться в море и загорать, а в перерывах ходить на процедуры, правильно питаться и укреплять здоровье. К отъезду вы и ваши дети не только отдохнете, но и окрепнете, наберетесь сил противостоять осенним холодам и вирусам.

Один из таких санаториев – Юрмино. Он расположен прямо на берегу Черного моря и имеет свой собственный частный пляж, а также развитую инфраструктуру с полным спектром развлекательных мероприятий. В том числе, и для детей. Здесь есть специальная детская комната с воспитателем, неглубокий бассейн с горками для юных гостей курорта, детский кинотеатр, различные игровые автоматы, дендропарк с каскадом водоемов и др. А в летнее время детей развлекают аниматоры.
Официальный сайт сантория: http://yurmino.ru/

Кроме того, в санатории ваш малыш сможет завести новых друзей из числа отдыхающих деток, улучшить свои коммуникативные навыки и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений с отдыха.

На территории Юрмино расположен крупный медицинский центр, в котором лечат большое количество заболеваний. Есть здесь и специальные программы по лечению и оздоровлению детей и подростков.

Данные программы направлены на нормализацию гормонального фона, общую гармонизацию развития растущего организма, стимуляцию иммунитета, нормализацию показателей роста и веса, работы пищеварительной системы, улучшение обмена веществ, психологического состояния и др.

В рамках программ детей ждут такие процедуры, как кислородотерапия, лечебный массаж, физиотерапия, утренняя гимнастика или лечебная физкультура, питьевое лечение минеральными водами, грязелечение уникальными по своим целебным свойствам сакскими грязями, лечебные ванны, правильное здоровое питание.

Курс оздоровления составляет от 2 до 3 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей организма ребенка. В первые дни пребывания в санатории ребенка осмотрит лечащий врач, проведет ряд исследований с целью составления максимально эффективной лечебной программы.

Также на территории Юрмино расположен spa-центр, в котором есть различные процедуры для взрослых и специальная детская оздоровительная программа «Расти здоровым». Она разработана для детей в возрасте от 5 до 14 лет, оздоровляет организм, укрепляет иммунитет, улучшает психоэмоциональное состояние ребенка.

Приезжайте в санаторий Юрмино всей семьей – здесь вы сможете пролечить свои болезни, оздоровить ребенка, насладиться семейным морским отдыхом и прекрасно провести отпуск!

Фото: seaworldresort.com.au





Читайте далее: