Главная / Популярные статьи / Методика лечения / Как удалить бородавку: преимущества лазерного лечения

Как удалить бородавку: преимущества лазерного лечения

09.07.2015г.

Как удалить бородавку: преимущества лазерного лечения

Бородавки крупных размеров – это неприятная эстетическая проблема, которая беспокоит как женщин, так и мужчин. Кроме того, бородавки отличаются повышенной чувствительностью к солнечному излучению и могут перерастать в онкологическое заболевание. В клиниках эстетической хирургии предлагают удаление моллюска лазером и профилактическое лечение разрастания некрупных бородавок. Какие преимущества процедуры и почему следует выбрать удаление бородавок лазером москва по выгодной цене?

Удалить бородавки лазером: основные плюсы

Обратившись за профессиональной помощью, вы получите возможность оценить преимущества лечения бородавок инновационными и абсолютно безопасными методами:

  • при операции не повреждаются здоровые ткани;
  • лазерная технология позволяет удалять бородавки бесконтактно – в результате рана не кровоточит и заживает максимально быстро;
  • процедура является радикальной – это значит, что бородавка удаляется за один раз;
  • после обработки лазером не возникает отечности, болевых ощущений, кровоподтеков, не образуются рубцы и стрии;
  • отсутствует риск занесения инфекции в рану, так как лазер оказывает антибактериальный эффект;
  • операция выгодная в плане стоимости, после процедуры не требуется проходить долгий период реабилитации.

Важно отметить, что некоторые пациенты испытывают определенную панику перед операцией. В данном случае следует проконсультироваться с врачом и убедиться, что радикальное удаление лазером бородавок безопасное и безболезненное. Если у вас отсутствую медицинские противопоказания к применению лазера, то операция обязательно пройдет успешно.

Как не следует удалять бородавки?

Чтобы по-настоящему оценить плюсы лазерного метода, мы рекомендуем ознакомиться с другими способами лечения данной патологии:

  • При классическом хирургическом иссечении после операции остается заметный рубец. Также процедура болезненная.
  • При криотерапии с использованием азота пациент испытывает дискомфорт и должен пройти курс восстановления.
  • Народные и домашние рецепты, в частности с использованием препаратов, содержащих чистотел, наиболее опасны и крайне неэффективны. Самолечение может закончиться воспалением кожи и осложнениями.

Таким образом, можно уверенно заявить, что удаление бородавок и моллюсков лазером – наиболее безопасный и эффективный метод, который используют только в профессиональных клиниках эстетической медицины.

Фото: howtogetridofwartshome.com





Читайте далее: