Главная / Популярные статьи / Медицина нового поколения / Минифлебэктомия - надежный метод борьбы с варикозом

Минифлебэктомия - надежный метод борьбы с варикозом

27.01.2017г.

Минифлебэктомия - надежный метод борьбы с варикозомОчень многие люди страдают варикозом. Для того чтобы победить этот недуг, специалисты практикуют новые методики, с помощью которых становится возможным в кратчайшие сроки справиться с болезнью. При этом вмешательства в работу сосудистой системы будут минимальны.

Достаточно развитой методикой, которая направлена на устранение варикозного синдрома, является операция минифлебэктомия. С ее помощью удается удалить варикозное расширение вен. Этот метод - из группы малоинвазивных вмешательств. Во время операции извлекается пораженная вена из круга кровообращения. Возможна местная или общая анестезия.

Первый Флебологический Центр поможет вылечить патологические состояния сосудов с помощью применения минифлебэктомии. Во время проведения операции на коже делается небольшой разрез. Впоследствии не остаются шрамы и другие косметические дефекты.

Неоспоримые преимущества метода

  1. Становится возможным полностью удалить вену, которая поражена.
  2. Не нужно ложиться в стационар.
  3. Не доставляет болезненных ощущений.

Кроме того, больные хорошо переносят такую операцию. Благодаря щадящей технике лечения не нужна перевязка вен. После операции пациенты быстро восстанавливаются.

Из показаний к проведению флебэктомии следует выделить трофические язвы - осложнение варикоза. Также такой метод используют, когда наблюдается повышенная утомляемость ног. То же касается патологического расширения вен. В список следует добавить обширный варикоз и острый тромбофлебит расширенных вен. Если показана флебэктомия, то нельзя затягивать с ее проведением.

Существуют и противопоказания к проведению операции. Это недуг в запущенной стадии, тяжелые инфекции. Также противопоказана флебэктомия при ишемической болезни сердца, гипертонии и экземе. Также табу - проведения операции во второй половине беременности. При рожистых воспалениях также нельзя проводить эту операцию. Это касается и пациентов в пожилом возрасте.

Перед процедурой пациент должен искупаться в душе, сбрить волосы на той ноге, на которой должна проводиться операция. Важно, чтобы на коже не было повреждений и гнойничков. То же касается высыпаний. В тот день, когда проводится флебэктомия, следует надеть просторную обувь, одежду.

Для того чтобы избавиться от недуга, обязательно следует обратиться в Первый Флебологический Центр (http://phlebo1.ru/) - клинику флебологии высокого международного уровня. Спасибо!





Читайте далее: