Главная / Популярные статьи / Медицина нового поколения / Как вылечить варикоз народными средствами

Как вылечить варикоз народными средствами

16.02.2017г.

Речь зайдёт о том, что такое варикоз, что является причиной этой болезни и как избавиться от варикоза. Внутри вены имеется клапан, кровь поднимается вверх по вене, мышцы сужаются и тем самым сужается так же вена. У вен в отличии от артерии имеются клапаны. Если мы долго сидим без движения, клапаны сужаются, что приводит к недостаточности. Основная причина варикоза в том, что вены теряют эластичность. А так же происходит загустение крови и из-за этого проходимость ее становится меньше. Так начинает появляться варикоз. Варикоз это болезнь не только рук, ног, но так же всего организма. Даже при малейших беспокойствах или неудобствах стоит незамедлительно обращаться ко врачу.

Принимая различные таблетки, мази или даже пластырь от варикоза, мы не всегда избавляемся от этой болезни, а всего лишь маскируем её. То есть болезнь на какое то время проходит, но со временем появляется с новой силой. В независимости от лечения стенки сосудов нуждаются в укреплении. На раннем стадии развития этой болезни, лучше воспользоваться народными методами.

Матушка природа всегда заботится о нас, помогает бороться с различными недугами. Это так же касается и варикоза. Для достижения наилучших результатов важен в первую очередь распорядок дня и здоровый сон. Двигайтесь как можно больше, старайтесь не сидеть на месте. Ходите пешком по лестнице, гуляйте по несколько часов в день, желательно по лесу, это очень полезно, как при варикозе, так и для всего организма в целом. Обратите внимание на свой гардероб. Одежда тоже играет не маловажную роль при этой болезни. В вашем гардеробе должна находится одежда исключительно только из натуральных материалов. Не забываем и о питании. Питание должно быть полноценным, включать в себя фрукты, овощи и клетчатку, а вот от фасфуда, жирной пищи и алкоголя лучше воздержаться, чтобы не навредить вашему здоровью.

Если вы чувствуете жжение и тяжесть в ногах хорошо помогает настойка из каланхоэ, растение залить водкой один к одному и настаивать в течении суток. Этим раствором протирать ноги утром и вечером.

Из капусты можно приготовить компресс. Для этого нужно капустный лист смочить в тёплой воде и намылить лист хозяйственным мылом. Приложить на больное место и забинтовать, лучше оставить на ночь.

Так же помогает крапива. Возьмём четыре столовых ложки крапивы и заливаем двумя стаканами кипятка. Всё это настаивает и принимает три раза в день по одной столовой ложки в течении месяца.

Можно так же попробовать попить напиток изготовленный из сбора различных трав. Такие как крапива, зверобой, тысячелистник. Измельчаем всё и заливаем кипятком в соотношении одна столовая ложка сбора лекарственного на один литр кипятка. Настаиваем, процеживаем и принимаем по чайной ложки три раза в день.

Так же не забываем и о физических занятиях спортом. Ведь при занятии спортом, наше тело постоянно находится в движении. А движение это жизнь и сила, которая помогает справится с болезнями, при этом мышцы сокращаются, и происходит стимуляция венозного оттока. Если какое то одно средство вам не подошло, не огорчайтесь, попробуйте другое, а для лучшего результата вместе с этими средствами принимайте и то, что вам приписал врач.

Источник: provarico.ru





Читайте далее: