Принцип работы ирригатора

27.02.2017г.

Аппарат разработали еще в далеком 1955 году и с тех пор популярность устройства только растет. Это была идея инженера Джона Матингли и дантиста Жерара Мойера. Однако, только по прошествии трех лет в 1958 году оно было полностью изобретено. В итоге был разработан прибор, выдающий под высоким давлением струю воды через специальный наконечник. В 1962 году разработчиками был получен патент на изобретение, и оно появилось в продаже. При помощи ирригатора с высокой аккуратность и бережно обрабатывается ротовая полость, поскольку в этом его основное назначение. Первое время аппараты делали на дому у дантиста, далее запустились в серийное производство. Это произошло после того, как одним из его пациентов был приобретен прибор, который на столько хорошо на него подействовал, что он решил вложить 50 тыс. долл. на его продвижение на рынке.

Сегодня купить ирригатор не представляет сложностей, однако, только на сайте http://med-magazin.com.ua они представлены по наиболее доступным ценам.

Полезные свойства ирригатора

  • Является прекрасной профилактикой кариеса;
  • Устраняет неприятный запах изо рта;
  • Позволяет почистить в недоступных для щетки и зубной нити местах;
  • Решает проблемы с кровоточивыми деснами;
  • Прекрасно очищает брекеты.

В основе работы прибора заложен принцип воздействия струи воды, которая подается под высоким давлением. За счет ее пульсации происходит очистка межзубных пространств, в местах, где зубной щеткой практически невозможно достать.

Помимо этого, она просто великолепно массирует десны, что благотворно сказывает в целом на здоровье зубов и является профилактикой кариеса. Клинически было доказано, что наибольший лечебный эффект оказывается именно пульсирующей струей. За счет коротких сильных импульсов с зубов происходит удаление бактерий. Вместе с тем, прибором пользуются только после того, как зубная полость была полностью очищена при помощи зубной щетки. Лучше всего процедуры аппаратом делать вечером после того, как вы почистили зубы, один раз на день.

Длительность обработки составляет 5 минут, чего вполне достаточно для тщательной очисти. Для этих целей струйный наконечник направляют перпендикулярно зубам, отступая 2 мм, наклоняются над раковиной и обхватывают губами наконечник. Включают аппарат, устанавливают нужное давление воды и направляют в рот, использованная вода вытекает в раковину. Если нужно подачу воды можно остановить путем нажатия на кнопку на ручке прибора.

Фото: simpladent.com





Читайте далее: