Главная / Популярные статьи / Прогресс в здравоохранении / Справка 046: о получении справки

Справка 046: о получении справки

07.05.2016г.

Справка 046: о получении справки

Все мы знаем о том, что справка – это своего рода ключ, который открывает перед своим владельцам определенные преимущества. На сегодняшний день форм медицинских справок есть огромное количество. Одна форма справок позволяет нам посещать бассейн, вторая – управлять транспортным средство, третья владеть оружием и т.д. Выдаются они лишь в том случае, если человек выявил свое желание и имеет на то показания.

Справка 046 выдается лицу, которое стремится получить владение на оружие. При этом не важно причинные это личные соображения или же необходимость по работе. Такое заключение является свидетельством о вменяемости человека. Наиболее часто данный документ выдается охранникам, охотникам и владельцам травматического оружия. Важно учитывать тот факт, что имея на руках такую бумажку, вы можете быть владельцем любого вида оружия: автомата, короткоствольным оружие, газовым пистолетом, ружьем и т.д. При этом важно учитывать тот факт, что наше законодательство разрешает не проходить медкомиссию тем, кто работает в государственных структурах, например, ФСБ, МВД, ЧОП и др.

О процедуре получения

Учитывая тот факт, что справка на оружие пользует повышенным спросом, многие клиники предлагают получить медицинский документ в их стенах. Однако обращаться нужно в те объекты, которые действительно имеют право на ее выдачу. При этом вы можете обращаться не только в государственные, но и в частные клиники, которые предлагают свои преимущества. Так, к примеру, если вы планируете оформить ее в медцентре росмеднорма, вам не придется тратить много времени на многочисленные очереди. Данный процесс пройдет быстро, заняв минимальное количество времени.

Медкомиссия, которую необходимо пройти, состоит из таких врачей:

  • психиатр;
  • офтальмолог;
  • нарколог.

После этого необходимо посетить терапевта, который и вынесет медицинское заключение. Помните и о том, что есть ряд заболеваний, имея которые, вам будет отказано в выдаче разрешения, а именно: алкоголизм, слепота, плохое зрение (учитывается с коррекцией глаз: линзами, очками и т.д.), эпилепсия, отсутствие либо указательного, либо большого пальца, расстройства психики, токсикомания.

Получив заветный документ, обязательно сделайте несколько копий, так как оригинал необходимо будет передать в полицейское отделение, а копия вам понадобится для прохождения курсов по безопасному обращению с оружием.

Фото: enrichmentjournal.ag.org





Читайте далее: