Современное лечение миомы

10.06.2016г.

Современное лечение миомы

Одной из основных и часто встречающихся проблем у женщин от тридцати до пятидесяти лет является возникновение в матке, в мышечном ее слое, доброкачественного узловатого соединения – миома.

Основная причина возникновения этой доброкачественной опухоли – нарушение гормонального фона женщины, нерегулярная половая жизнь.

Часто это заболевание протекает без симптомов (на ранних стадиях), но позже миома создает женщине очень большой дискомфорт. Женщина испытывает слабость, недомогание; у нее кружиться голова.

Основные признаки миомы:

  • низкий гемоглобин;
  • большие по объему менструации;
  • болевой синдром;
  • давление на мочевой пузырь и прямую кишку;
  • срывы беременности.

Когда женщина, встретившись с этой проблемой( а это часто бывает при плановом осмотре в женской консультации), начинает очень переживать….Но, все-таки в панику, впадать не надо, ведь это заболевание диагностируется у каждой пятой представительницы женского пола, и во время проведенная диагностика и правильно подобранные методы лечения помогут решить эту проблему качественно и эффективно.

Очень большое значение в лечении миомы имеет также правильно подобранная клиника.

На Закарпатье в 1992 году была создана клиника Биляка. Возглавляет клинику Заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, настоятель святых храмов Степан Томович Беляк.

Врачи этого центра – профессионалы своего дела, которые считают, что для успешного лечения пациентов необходимо сочетание высокого уровня медицинских навыков и высокой духовности.

Вот именно в этой клинике существуют современные с использованием новых технологий методы лечения миомы.

В чем их специфика?

Степан Томович приобрел в Америке, в одной из американских фирм лапароскопическую технологию и после стажировки в известных клиниках США в Украине начали проводить гинекологические и урологические операции при помощи лапароскопии.

Такая технология практикуется при лечении миомы. Главной особенностью является то, что у пациентки не происходит удаление матки при миоме, а при помощи миомэктомии удаляются только узлы через специальные разрезы. В дальнейшем женщина сохраняет способность менструировать и быть матерью.
Очень большим преимуществом является и то, что женщины-пациентки имеют низкий уровень физической и душевной травмы и быстрое выздоровление.

Но самым современные методы лечения миомы матки в этой клинике - эмболизация (прерывается кровоснабжение тех участков матки, где находится узел, и он больше не растет, усыхает).

Гормональная терапия является консервативным методом лечения. Желаем женщинам не бояться трудностей, решать свои проблемы, ведь главное в жизни здоровье и счастье, подаренное природой – рождение ребенка.

Фото: fibromyoma.org





Читайте далее: