Главная / Популярные статьи / Современная медицина / Толстый едок. Как избежать ошибок при похудении

Толстый едок. Как избежать ошибок при похудении

30.10.2015г.

Толстый едок. Как избежать ошибок при похудении

Для многих людей, сидящих на диете, актуален вопрос – почему они набирают вес в то время, как едят не так уж и много? Вероятно, все дело в распространенных ошибках.

Наивно полагать, что привязывать приемы пищи к определенному времени и постоянно жить по такому расписанию, полезно для здоровья. Напротив – организм привыкает к пище и ждет ее. Лучше же питаться понемногу, приблизительно раз на 3-4 часа.

Кроме того, может возникнуть такая проблема, как недостаток жидкости в организме. Это снижает эффективность сжигания калорий. В таких случаях рекомендуется чаще пить обычную воду или зеленый чай.

Полезно для сжигания жира употреблять «молочку». Речь идет о продуктах, содержащих глюкозу и линолевую кислоту. Это также поможет вам укрепить мышцы.

Также нельзя недооценивать занятия спортом, делая при этом упор на силовых упражнениях. Желательно уделять тренировкам не меньше трех дней в неделю.

Важную роль играет режим, а именно – как рано вы встаете. Необходимо учитывать, что недостаток солнца ухудшает ваш метаболизм. 

Что касается углеводов, то их так же, как и глюкозу, нужно потреблять в достаточном количестве. Гликоген важен для мышц. Нужно иметь в виду, что при недостатке углеводов человек живет в состоянии постоянной усталости, что естественно сказывается и на возможности заниматься спортом в том числе.

Из своего рациона обязательно исключите фаст-фуд. Это касается чипсов, прочих закусок, а также продуктов, содержащих много сахара. Одним из самых полезных продуктов при похудании являются грецкие орехи. Не стоит избегать и овощей.

Следите за окружающей средой. То, при какой температуре воздуха вы спите, влияет на эффективность сжигаемых калорий. Идеальный вариант – 18-19 градусов. «Бурый» жир, скапливаемый около живота, лучше сжигается как раз ночью.

Еще одно необходимое вещество для хорошего метаболизма – йод. Советуем принимать в пищу не только морские продукты, содержащие йод, например, креветки, но и саму йодированную соль, хотя с точки зрения вкусовых свойств, морская соль имеет много преимуществ.

Главный противник нормальной работы метаболизма – это токсины. Чтобы обезопасить себя от них, по возможности приобретайте овощи и фрукты на рынках, а не в супермаркетах.

Недостаток железа ведет к дефициту кислорода в мышцах. В этом случае рекомендуется потреблять зелень и бобовые.

Это достаточно трудно, но одна из нужных вещей – научиться избегать стресса. Человек, который нервничает, за сутки сжигает на сто калорий меньше, чем мог бы. Единого способа расслабления нет, но имейте в виду, что при стрессе у человека чаще появляется тяга к вредной пище.

Фото: watchfit.com





Читайте далее: