Главная / Популярные статьи / Современная медицина / Боли в пальцах рук - причины

Боли в пальцах рук - причины

24.11.2015г.

Боли в пальцах рук - причиныБоль в руках и запястьях, суставах, невыносимые покалывание ночью - наиболее распространенные проблемы. Все они связаны с дегенеративным заболеванием, к которому более склонны женщины. У женщин хрящи, кости, и суставы изнашиваются быстрее, чем у мужчин; женщины чаще страдают дефицитом кальция. Кроме того, гормоны могут вызывать эту боль во время менопаузы. Также существует фактор наследственности. Ваши руки постоянно движутся и, прежде чем они начинают изнашиваться, из-за сложности того, как устроены руки, маленькая проблема может помешать их функционированию.

Артрит

Артрит большого пальца случается тогда, когда возникает воспаление через артроз в зоне суставов запястья и в основе большого пальца. Это случается, когда вам около 40 лет и может быть вызвано работой, от перегрузки и, в результате, износа этого сустава, или даже от стресса. Это болит и может обездвиживать руки.

Синдром карпального канала.

Первым признаком является боль неизвестного происхождения и дискомфорт в запястье. Понемногу он распространяется по всей кисти и руке. Это приводит к покалыванию и онемению пальцев ночью. Вы можете чувствовать слабость при попытках поднимать предметы, может ухудшиться моторика рук (взаимодействие с мелкими предметами). Синдром карпального канала довольно распространенный среди женщин. Иногда причиной становится длительная работа с клавиатурой, любое действие, что предполагает длительное сжатия рук или активные движения пальцами. Но, как правило, износ связан с наследственностью.

Гигрома запястья кисти.

Небольшие выпуклости, наполненные жидкостью, возникают в суставах запястья или пальцев. Они, как правило, возникают в сухожилиях и хотя они не слишком болезненные, вызывают дискомфорт и слабость. Происхождение гигромы запястья кисти точно не известно, но его связывают с артрозом или незначительными поражениями, покрытые суставами или сухожилиями. Лечение назначают пациентам индивидуально. Иногда назначают противовоспалительные средства, а в некоторых случаях заболевание может исчезнуть само собой. В других случаях необходимо незначительное вмешательство, чтобы избавиться жидкости, хотя это не гарантирует, что болезнь не вернется.

Упругий палец.

Эта проблема является очень распространенной и мучительной. Это случается, когда палец находится в согнутом положении, и вы не можете его выпрямить. Это случается тогда, когда ужесточается покрытие, или оболочка, которой покрыто сухожилия пальца. Эта проблема часто возникает у людей, выполняющих ручную работу, повторяющиеся задачи, в результате чего страдают руки. Поскольку артрит и воспаления чаще случаются в мышцах и сухожилиях, эта проблема также часто возникает в пальцах.

Льняное масло помогает уменьшить воспаление. Витамин B6 Он чрезвычайно важен для суставов, костей и сухожилий. Он предотвращает воспаления и облегчает многие симптомы боли в руках и запястьях. Он содержится в бананах, листовых овощах и куриной грудки. Витамин В6 можно приобрести в форме таблеток в аптеках и косметических магазинах. Принимайте 2 мг в день. Омега-3 жирные кислоты в большом количестве содержатся в рыбе. Благодаря их мощным анти-воспалительным возможностям, их часто используют для лечения остеоартрита. Они также смягчают боль в суставах. Вишни. Многие исследования доказывает, что употребление вишни снижает боль при остеоартрите, что повышает мобильность (если употреблять их в течение двух месяцев). Рекомендуют употреблять 10 вишен в день. Если вы не можете найти, или они слишком дорогие, их можно приобрести в форме таблеток, которые выпускают для людей, имеющих проблемы с суставами или воспалениями.

По данным сайта - vcmed.ru
Фото: provailendetails.com





Читайте далее: