Главная / Популярные статьи / Современная медицина / Какой слинг наиболее удобен для мамы и малыша

Какой слинг наиболее удобен для мамы и малыша

04.12.2015г.

Какой слинг наиболее удобен для мамы и малыша

Слинг – замечательное приспособление для молодых мам. Он значительно облегчает прогулку, поход по магазинам или даже встречу с друзьями. Руки мамы свободны – она может поиграть с малышом, покормить его, рассматривать товары на прилавках и делать другие привычные вещи. На данный момент в продаже можно найти достаточно много разновидностей данного приспособления. Для того чтобы в этом разобраться необходимо для начала изучить основные виды слингов.

Виды слингов

Одним из наиболее распространенный среди молодых родителей является слинг-шарф. Носят такую модель в основном на двух плечах, однако существуют также способы для ношения на одном плече. Он универсален в случае, если мать планирует использовать его на протяжении длительного срока. Он представляет собой полотно ткани, которое завязывается вокруг взрослого так, чтобы образовался карман для малыша. Таким образом, ребенок располагается в перекрестье, поддерживается несколькими слоями ткани и фиксируется намного лучше, нежели в слинге с кольцами. К преимуществам шарфа можно отнести то, что он способен выдержать даже большой вес, и при этом не жаркий, так что его спокойно можно будет использовать летом.

Какой слинг наиболее удобен для мамы и малыша

Слинг с кольцами также распространен в России. В его основу включают ткань и вшитые с одной стороны кольца, которые являются замком, так как через них пропускается и фиксируется вторая сторона. Они также позволяют регулировать положение ребенка с вертикального на горизонтальное. Носят его, как правило, на одном плече, что не всегда удобно. Кроме того, чем больше вес у малыша – тем сильнее будет сжиматься ткань в кольцах.

Как выбрать слинг?

Прежде всего, необходимо ориентироваться, на возраст малыша. К примеру, для ношения новорожденного лучше всего подойдет слинг с кольцами, потому как именно в нем ребенка можно будет носить в горизонтальном положении. А вот шарф замечательно подойдет для малыша, достигшего двух – трех месяцев. Во-первых, потому что нагрузка, как у мамы, так и у младенца будет распределяться равномерно. А во-вторых, слинг-шарф поддерживает головку ребенка намного лучше других видов. Однако, он скорее всего пригодится вам лишь до достижения ребенком 9-10 месяцев, так как вес будет постепенно увеличиваться, а ткань – растягиваться. Многие мамы отмечают, что даже после того как малыш начинает ходить, он все же остается необходимым, так как пройдя несколько метров самостоятельно он в любом случае будет проситься на руки. Поэтому, при необходимости следует дополнительно приобрести слинг с кольцами. Именно поэтому, какой слинг наиболее удобен - решать только вам, а лучше всего иметь при себе оба варианта. 

Фото: bacibaby.com





Читайте далее: