Главная / Популярные статьи / Заболевания / Псориаз: причины, симптомы и лечение

Псориаз: причины, симптомы и лечение

02.02.2016г.

Псориаз: причины, симптомы и лечение

Псориаз является аутоиммунным хроническим заболеванием, во время которого поражается кожный покров, происходят некоторые изменения в других органах.

Причины и факторы

Отмечают следующие причины, вызывающие псориаз или, по крайней мере, подготавливающие все условия для развития болезни:

  • Дисфункция кожных клеток, вследствие которой развиваются бесполезные клеточные структуры.
  • Аутоиммунный ответ, когда иммунитет начинает работать неправильно.

Можно отметить некоторые факторы, из-за которых могут произойти иммунные сбои:

  • Некоторые болезни;
  • Плохая экология;
  • Нервный стресс;
  • Последствия физических травм;
  • Наследственная предрасположенность.

Не зря же доказано, что на течение заболевания непосредственно воздействуют сезонные изменения: так осенью и зимой начинаются обострения. Когда теплеет – больной чувствует себя лучше.

Поскольку это не заразная болезнь, ее нельзя подхватить от уже болеющего человека.

Чешуйчатый лишай

Из-за недуга обычно кожа шелушится и сильно зудит. Не зря же его еще называют чешуйчатым лишаем. Еще на кожном покрове образуются бляшки, которые покрыты чешуйками и обладают белым цветом. Сначала они образуются, а потом расслаиваются.

Основным местом образования псориазных бляшек является кожа головы (чаще всего ее волосистая часть) или разгибательные суставы рук и ног. Из-за этого больной испытывает серьезные неудобства. 

Психологические последствия оказываются достаточно серьезными. Человек, покрытый некрасивыми кожными дефектами, чувствует себя неуверенно в общении, стремится избегать других людей, иногда даже в зеркало боится взглянуть лишний раз.

Лечение болезни

Впрочем, сегодня лечить псориаз намного проще, чем раньше. Для этого можно использовать специальный крем Psorimilk (подробнее тут), не только вылечивающий болезнь, но и укрепляющий общее здоровье кожи.

Если же не начать терапевтический курс своевременно, могут начаться серьезные осложнения, связанные со здоровьем суставов. Наконец, переносить неудобства со временем будет все тяжелее.

Больше необходимой информации о применении и свойствах данного препарата, Вы, с легкостью сможете найти на этом сайте: http://P-sorimilk.ru.

Представленный портал, является официальным, и содержит только проверенные данные об этом неприятном заболевании и способах его простого излечения.





Читайте далее: