Главная / Популярные статьи / Заболевания / Переломы конечностей

Переломы конечностей

11.03.2016г.

Переломы конечностей

На сегодняшний день переломы костей конечностей являются самыми распространенными. Они могут представлять собой разного рода повреждения, которые вызваны травмами бытового характера, падениями или ударами. Также стоит отметить возможность поражения кости из-за патологии, которой может быть опухоль или воспалительный процесс. Если говорить о разновидностях данного явления, то стоит помнить о закрытых и открытых переломах.

Например, перелом плеча выбор лечения которого зависит от того, была ли повреждена кожа при этом. Если она осталась целой, то такую травму следует отнести к закрытым, которые случаются чаще всего в этой области. Надо помнить, что в любом случае на человека ожидает шок или сотрясение, стресс, который может негативным образом сказаться и на многих других органах. Важно своевременно получить первую помощь и обратиться к квалифицированному специалисту.

Поэтому следует знать о таких симптомах переломов:

  • боль, которая может привести к обморочному состоянию;
  • опухоль пораженного места, которая может появиться только через некоторое время после травмы;
  • искажение подвижности, однако с проверкой такого признака надо быть максимально осторожными, чтобы не навредить больному.

Ваша задача понимать, что при открытом переломе будут присутствовать также кровоизлияние, появление гематом, снижение функционирования части тела.

Особенности лечения переломов

Для того чтобы избежать осложнений, важно предоставить возможность пострадавшему в наиболее неподвижном виде добраться до клиники. Наибольшим спросом сегодня пользуются услуги http://травматолог.укр/info/fractures-shoulder/, которые являются лучшими в области травматологии. Зачастую страдают верхние и нижние конечности, поэтому восстановление их осуществляется с помощью гипсовых повязок. Первая помощь представляет собой налаживание шины, но перед этим надо позаботиться об остановке кровотечения при открытых переломах.

Правильно срастется кость в зависимости от метода, который выбрал врач, ваших ответственных выполнений его рекомендаций и возраста. Стоит отметить, что в детей и взрослых все происходит по-разному, наличие кальция в организме также имеет большое значение. Кроме этого, материал, который используется для гипсовой повязки, должен отвечать всем стандартам и нормам качества. Только так вам удастся быстро и легко справиться с травмой любой сложности.

Фото: bestonlinemd.com





Читайте далее: