Главная / Популярные статьи / Заметки врача / Бахилы: назначение, виды и особенности

Бахилы: назначение, виды и особенности

22.09.2021г.

Ключевые функции бахил

Защитная функция основная. Но она работает сразу в две стороны. С одной стороны, защищает ноги человека от негативного воздействия окружающей среды. Если не надеть бахилы поверх летней обуви, легко подцепить грибок. Здоровых людей в таких учреждениях мало, поэтому вероятность слишком велика. С другой стороны, сам человек, может принести с улицы, что угодно - включая вирусы, бактерии и бациллы. Дабы не распространить инфекцию в помещении, стоит использовать средство защиты. Ну и от грязи такое приспособление также защищает. А это значит, что его можно причислить к гигиеническим средствам.

Бахилы: назначение, виды и особенности

Разновидности и их особенности

  1. Материал. Для того, чтобы пройти полномасштабное диагностическое обследование в клинике потребуется больше времени, чем для того, чтобы проведать больного родственника. Отсюда вывод: одни бахилы будут эксплуатироваться часами, а другие - всего несколько минут. И если в первом случае пригодятся прочные текстурированные бахилы, то во втором сгодится эконом-вариант - полиэтиленовые. Текстурированные не будут скользить даже по гладкой поверхности, а полиэтилен может прийти в негодность уже через полчаса.
  2. Способ изготовления. Если удастся найти продавца бахил, который предлагает продукцию ручного и машинного изготовления, то обязательно стоит сохранить эту страницу. Более дешёвые варианты идеально подойдут для того, чтобы отвести ребёнка в садик. Машинный способ изготовления предполагает спаянную резинку. Вероятность разрыва слишком высокая, поэтому он считается наиболее дешёвым вариантом. Ручной метод спайки означает то, что резинка будет цельной, а значит риски разрыва существенно снижаются.
  3. Многоразовые. Для создания такой продукции используется полиэстер. Через толстую текстуру не проникает грязь и влага. Их можно использовать в самых разных условиях, включая полевые и агрессивные среды. Экономическая выгода очевидна. Но это - не единственное преимущество. Многоразовые бахилы гораздо комфортнее в носке, чем одноразовые. А повышенная износостойкость позволяет эксплуатировать их длительное время.

Бахилы: назначение, виды и особенности

Изделия применяются в самых разных отраслях. Медицина - основное, однако в салонах красоты их используют не реже. В любых помещениях, принадлежащих к сфере развлечений, бахилы используются очень активно. А также они будут уместны на предприятиях химической и пищевой промышленности.





Читайте далее: