Главная / Популярные статьи / Заметки врача / Показания посетить врача-кардиолога

Показания посетить врача-кардиолога

27.12.2021г.

От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит качество жизни человека. От рядового нарушения сердечного ритма совсем недалеко до инсульта. И если первое можно предотвратить и выровнять, то последствия второго коснуться не только больного, но и всех членов его семьи. Парализация и нарушения речи сделают человека недееспособным, а родственников - зависимыми. А ведь можно было обратить внимание на сердечный ритм, и вовремя отреагировать! Что же мешает? Невнимательность и халатность по отношению к собственному здоровью. А иногда и простое незнание элементарных вещей.

Когда нужен кардиолог?

Самым первым признаком нестабильности сердечно-сосудистой системы выступает “трепыхание сердца”. Ощущения малоприятные, и если человек чувствует, как сердце, словно замирает, а потом - резко пускается вскачь, то это первый звоночек к тому, что кардиолог очень ждёт встречи с ним. Одышка и боли в груди при нарушениях функционала сердечно-сосудистой системы проявляют себя достаточно часто.

Показания посетить врача-кардиолога

Для того, чтобы обнаружить у себя отклонения, иногда достаточно регулярно прощупывать пульс. Нужно сначала узнать его норму, а затем проверять частоту пульсации хотя бы дважды в день. И учащённая, и замедленная пульсация - не хорошо! Обмороки, проблемы с давлением, посинение губ - всё это повод посетить кардиолога.

Куда обращаться?

Для начала стоит обозначить важный момент: клиника может быть не профильной, но она обязательно должна быть высокотехнологичной. При наличии инновационного оборудования, врачи смогут своевременно реагировать на малейшие отклонения, и делать это грамотно. По этой причине изначально стоит обращаться к лучшим клиникам. В качестве достойного примера стоит привести клинику, расположенную по адресу https://harmonia-clinic.ru/. Благодаря симбиозу высококвалифицированных врачей и передового оборудования, сердечники получают качественную медицинскую помощь.

Показания посетить врача-кардиолога

Среди других преимуществ следующие моменты:

  • онлайн-запись. Пациенту не придётся ожидать приёма в очереди. Достаточно сделать заявку в режиме онлайн, и явиться в назначенное время в кабинет врача;
  • междисциплинарные связи. Клиника не зря называется семейной. Здесь есть специалисты абсолютно всех направлений. Если сердечные заболевания дадут осложнения на другие органы, то сотрудники из других отделений придут на помощь;
  • высокоточная диагностика. Врачи не приступают к терапевтическим мероприятиям, пока не будет поставлен точный диагноз.




Читайте далее: