Главная / Популярные статьи / Заметки врача / Как организовать лечение в Японии и чем будет полезно агентство MedNet Japan

Как организовать лечение в Японии и чем будет полезно агентство MedNet Japan

26.11.2021г.

Перед каждым, кто решил лечиться за рубежом встает вопрос организации поездки. Как найти клинику и подходящего доктора? Как вести общение с больницей? Как перевести медицинскую документацию? Как забронировать дату приезда? Вопросов много, а времени обычно мало. Можно самостоятельно решить вопрос. Если вы не владеете английским, договориться с переводчиком. Долго и упорно искать клинику: изучать отзывы, выяснять насколько хорошо там лечат интересующее вас заболевание. Есть более простой путь. О нем пойдет речь в данной статье.

Как организовать лечение в Японии и чем будет полезно агентство MedNet Japan

Простой способ организации поездки для лечения в Японию

Приведем пример. Когда люди планируют отпуск за бугром, большинство идет в турагентство или покупает путевку у туроператора. Есть те, кто самостоятельно планирует путешествие: ищет билеты и жилье по выгодной цене, организовывает трансфер до гостиницы. Такие туристы в основном имеют опыт и знают, как минимизировать свои расходы. Большинство же предпочитает не заморачиваться и покупает готовый турпродукт. Туристическая путевка гарантирует трансфер до отеля, заселение и питание. Минимум хлопот.

С организацией лечения в Японии та же история. Вместо туристического агентства можно обратиться в координационное. Оно занимается медицинским туризмом. То есть помогает людям организовать не развлекательное путешествие на море, а лечебное - в больницу.

Куда обратиться для организации поездки на лечение в Японию

С Японией сотрудничает агентство MedNet Japan. Офис находится в Токио, но с ними без труда можно связаться из любой точки мира. MedNet Japan отправляет пациентов на лечение в лучшие медучреждения Японии, также организует диагностику заболевания в профильных клиниках.

Как организовать лечение в Японии и чем будет полезно агентство MedNet Japan

Как MedNet Japan организует лечение в Японии: краткое описание процесса

  1. Сначала пациенту необходимо написать менеджерам агентства. Это можно сделать по вотсап или вайбер. Необходимо сообщить о своей проблеме и пожеланиях.
  2. Представитель MedNet Japan запросит историю болезни, результаты обследований и информацию о проведенной терапии. Уточнит симптоматику и пожелания клиента.
  3. На основе этих данных будет подобрана лучшая профильная больница и доктор самого высокого уровня. Напомним, что в Японии лечение у профессора и рядового врача стоит одинаково. Поэтому MedNet Japan подбирает самых лучших специалистов.
  4. После того, как медицинское учреждение выбрано, пациент сможет ознакомиться с информацией о больнице, пообщаться с доктором и узнать стоимость лечения.
  5. Если клиента все устраивает, агентство бронирует приезд пациента, оформляет необходимые для въезда документы.
  6. В день прилета клиента встретят в аэропорту, сопроводят до клиники. Представитель MedNet Japan будет всегда рядом: поможет общаться с персоналом больницы, переведет документы, будет фиксировать все медицинские манипуляции.
  7. После завершения лечения и возвращения на родину, агентство MedNet Japan поможет общаться с доктором по видеосвязи или в переписке.




Читайте далее: