Главная / Популярные статьи / Заметки врача / Что такое запой, его основные симптомы и последствия

Что такое запой, его основные симптомы и последствия

15.11.2021г.

Простыми словами запой это состояние организма, что возникает тогда, когда токсины этанола в организме в таком количестве, что они уже слишком влияют на жизнедеятельность человека (настроение, эмоциональное состоянии, давление и много других необходимых человеку процессов). И когда уровень данных веществ падает, то реакцию организма долго ждать не приходиться, тогда у человека начинает болеть голова, появляется постоянное чувство жажды, тошнота и рвота.

Выход из запоя

Для того, чтобы выйти из данного состояния алкоголик начинает снова пить и его самочувствие становиться гораздо лучше, но стоит отметить, что данные «эффект не надолго».

Как работают опытные специалисты

В большинстве случаев без высококвалифицированных специалистов не обойтись.

Вывод из запоя это то, что необходимо максимально быстро сделать, иначе и без того сложная ситуация в которую попал человек только усугубиться.

Что такое запой, его основные симптомы и последствия

Довольно часто необходимо действовать очень быстро и потому есть единственный выход вызвать наркологов на дом. Опытные медицинские сотрудники быстро приедут, и после осмотра и консультации быстро проведет необходимую терапию при помощи современных медицинских препаратов.

Медикаментозная детоксикация – быстрый вариант решения проблемы

Для того, чтобы быстро облегчить страдания человека врачам необходимо доставить по месту его нахождения сильнодействующие препараты в кровоток, зачастую просто ставят капельницу.

Состав определяется медиками после быстрой экспресс-диагностики, которая укажет:

  • точный диагноз больного;
  • время, которое длится запой, что довольно таки важно;
  • психическое и физическое состояния пациента.

После установления всех данных особенностей протекания запоя медики быстро снимут симптомы и приведут человека в чувство.

Что такое запой, его основные симптомы и последствия

Медицинские препараты, что используют врачи:

  • растворы детоксикационные и солевые, что быстро устранят опасные действия токсинов, а также помогут убрать опасную тягу к алкогольным напиткам пациента;
  • в состав капельницы в обязательном порядке должны войти снотворные средства, ведь хорошо выспавшись человеку, будет значительно легче;
  • сильнодействующие препараты для того, чтобы быстро запустить работу всех систем и органов.

Алкоголизм враг Вашего здоровья! Очень важно распознать его на ранних стадиях и начать лечение! Высококвалифицированные специалисты помогут справиться.





Читайте далее: