Запор, простые методы лечения

13.03.2014г.

В современном мире люди все чаще страдают от запоров. Это связано  в первую очередь с неправильным питанием. Запор это затруднение опорожнения кишечника. Специалисты не называют запоры болезнью, а считают, что это симптом другого нарушения. Существует два  типа запоров: хронические и острые. Когда возникает запор у человека, хочется в ближайшее время решить все проблемы, и желательно без посещения  врача. Чтобы вылечит запор в домашних условиях, необходимо определить причину его образования. Причинами запора могут быть многие факторы. Например, первичные, то есть связанные с анатомическими патологиями прямой кишки. К вторичным относятся неправильное питание,  нехватка физических нагрузок,  депрессия, стресс, медикаменты и различные заболевания.

Если у человека запор первичного типа, то следует обязательно обратиться к врачу.  А если у вас запор вторичный, то можно попробовать справится с ним самостоятельно. Для этого необходимо исключить саму причину образования запора. Во-первых , в свой рацион необходимо добавить как можно больше клетчатки и жидкости. Воду употреблять необходимо простую и около двух литров в день.   Клетчаткой богаты такие продукты как бобовые, сухофрукты, отруби, черный хлеб и орехи. А запор вызвать могут такие продукты как картофель, белый хлеб, рис и другое.

Правильно питаться нужно начать постепенно, иначе можно получить другие проблемы. Можно перейти и на дробное питание, чтобы проследить после приема каких продуктов возникает запор. Также добавить в свою жизнь побольше физических нагрузок, чтобы наладить работу мышц живота и кишечника. Если вы хотите принимать слабительные средства, то стоит обратить внимание на более естественные препараты, с минимумом побочных эффектов.

Ну а сайт babyforex.ru - это  советники форекс с лучшими познаниями в сфере финансов, всегда помогут вам заработать деньги на бирже. 





Читайте далее: