Польза мёда для организма

11.04.2014г.

О пользе мёда известно с давних времён, наши предки открыли его для себя столетия назад. Мёд продукт абсолютно экологически чистый природного происхождения, получается в процессе обработки нектара из растений пчёлами. Мёд любят и взрослые и дети, он полезный и вкусный, может иметь различные вкусовые оттенки, структуру. В своём составе содержит кладись полезных витаминов, таких как кальций, магний, богат витаминами группы В и многими другими. Не смотря на то, что мёд обладает сладким вкусом, абсолютно безопасен для детей и даже разрешается людям с избыточным весом, за счёт низкой калорийности.

Использование мёда при простуде. Если вдруг вас застала врасплох простуда, и вы хотите быстро поправится, горло болит, так что больно глотать, то мёд как нельзя лучше подойдёт для лечения. Возьмите одну чайную ложку мёда комнатной температуры и положите на язык, мёд поможет снять покраснения в горле, снимет боль при глотании слюны и вылечит кашель. Пара таких процедур поможет быстро избавится от боли в горле. Так же можно взять один стакан тёплого молока и добавить в него одну столовую ложку мёда, для ещё большей эффективности добавьте одну чайную ложку сливочного масла. Такой напиток выпивайте на ночь, он поспособствует выведению простуды из организма и лечению горла. Сразу после процедуры вы почувствуете, как стало легче дышать и симптомы кашля отступают.

Так же мёд очень полезен для людей страдающих избыточным весом, мёд обладает такими вкусовыми качествами, которые способны заменить сахар в чае. Очень полезно кушать на завтрак творог с добавлением мёда, так вы быстро будете худеть, и при этом не придётся совсем отказываться от сладкого.





Читайте далее: