Зарядка по утрам – источник энергии

11.04.2014г.

Многие из нас вставая по утрам, чувствуют тяжесть, хочется поваляться в постели, никуда не идти. Таких людей можно подогнать под общее название - совы, люди которые с трудом поднимаются с утра и пик активности приходится на вечернее время. Те из нас кто встаёт рано и чувствует бодрость - жаворонки, пик активности приходится на утреннее время. С возрастом пик активности может сместиться, но, тем не менее, остаётся вопрос - как встать с утра и зарядить себя бодростью на целый день? Конечно, даже малыш вам ответит - зарядка залог бодрости.

Начинать делать зарядку никогда не поздно, главное не бросать занятия и систематизировать их. Лучшее время для занятий - это утро, перед завтраком. Именно перед завтраком - это важно, так как физические упражнения на полный желудок - вредно.

И так приступим непосредственно к началу занятий, застелите кровать, смените  одежду для сна, на ту в которой будет наиболее удобно заниматься двигательной активностью. Умойте лицо прохладной, но не холодной водой. Приоткройте немного окно для запускания чистого воздуха в комнату или выйдите на балкон.

Упражнения вы можете подобрать для себя самостоятельно, в зависимости со спортивной подготовкой, если же спортом вы обычно не увлекаетесь, то начните с разминания шейных позвонков. Делайте повороты головой, движения должны быть плавными. После следует перейти на плечевой отдел и руки, соедините руки за спиной на несколько секунд, после скрепите их перед собой. Поднимите руки вверх и медленно опустите, важно глубоко и не часто дышать, позволяя воздуху насытить ваш организм. Сделайте несколько наклонов в разные стороны, несколько раз присядьте. Зарядка не должна быть сильно перегруженной, а лишь обязана помочь вам пробудить ваше тело.

Выбрать и приобрести качественные очки для водителей вы сможете посетив сайт okko-optics.ru. Только там вы найдете лучшие очки по доступным ценам и с быстрой доставкой.





Читайте далее: