Успокоительные средства

10.04.2014г.

Успокоительными средствами принято именовать разнородную категорию фармакологических веществ, оказывающих действие на активность ЦНС. В зависимости от собственного происхождения все успокоительные вещества разделяются на 2 огромные группы: растительные и искусственные.

Виды успокоительных веществ

По фармакологическому действию все успокоительные вещества разделяются на некоторое количество групп:

• Седативные вещества. Успокоительные средства, сделанные на растительной базе, или веществе с вхождением брома. Посреди седативных веществ чаще употребляются настои валерианы, пустырника.

• Транквилизаторы – психотропные лечебные вещества, которые употребляются для угнетения волнения, психологического перенапряжения и психических расстройств. Большая часть передовых анксиолитиков сделаны на базе бензодиазепинов.

• Нормотимические средства – психотропные вещества, применяемые для стабилизации настроения у психически нездоровых людей.

• Нейролептики – довольно мощные вещества с хорошим расслабляющим результатом, которые применяют в психиатрической практике.

Очевидным превосходством успокоительных средств считается понижение значения нервного напряжения, что предохраняет от риска вероятных осложнений, появляющихся на фоне стресса. При помощи успокоительных средств человек может расслабиться и проще преодолевает трудности, которые появляются при конкретных житейских обстановках.

В то же время известны и недочеты данных веществ. Нередко эти медикаменты вызывают привыкание, и у человека появляется необходимость в наиболее мощных продуктах. Это положение чревато развитием эмоциональной зависимости. И многие расслабляющие средства  владеют рядом второстепенных результатов.

Если вас интересует вызов врача на дом в СПб - посетите сайт vrachspb24.ru. Только там вы сможете оперативно вызвать на дом квалифицированных врачей.





Читайте далее: