Зубы мудрости, удалять или оставлять?

14.03.2014г.

Прорезывание зубов мудрости довольно долгий и не приятный процесс, который сопровождается болезненными ощущениями. Есть случаи, когда появляется уже разрушенный зуб. Часто возникает вопрос, можно ли удалить зуб мудрости, если он мешает.

Известны случаи, когда сохранить «восьмерку» просто невозможно, а также опасно. У некоторых людей зубы мудрости изначально появляются уже хрупкими. Во время осмотра у стоматолога, специалист может не заметить разрушения. Инфекция быстро поступает  внутрь зуба, и приводит к периодонтиту, а в некоторых ситуациях и к периоститу. Заболевание не тяжело заметить, так как ощущается сильная боль в зубе, которая переходит к уху, возникает отек вокруг щеки. В этой ситуации не стоит затягивать, избавьтесь от зуба. Также удаляют зубы мудрости, если они мешают при жевании.

Воспаление может протекать в хронической форме, это когда зуб разрушен до самого основания, но при этом он может не тревожить. В такой ситуации, обострения появляются в любой момент. Это может случиться на простуды или смены климата. Слишком разрушенный зуб есть источником хронических заболеваний для организма. В таком случае, также рекомендуется зуб мудрости удалить.

Если зуб мудрости правильно расположен в зубном ряду, и принимает участие в процессе жевания, его не стоит удалять. Удаление одного из пары может привести к потере еще одного зуба. Также эти зубы помогут вам при установке вставной челюсти в будущем. Поэтому если нет нужды в удалении зубов мудрости, не стоит от них избавляться. Если вы почувствовали, какую- то боль при прорезывании зуба, или не уверены в правильности его расположения, по всем данным вопросам обратитесь к специалисту за консультацией.

Ну а если вас интересует имплантация зубов в Санкт-Петербурге - посетите сайт www.zubemc.ru. Только там есть все что нужно для имплантации зубов без проблем.





Читайте далее: