Полезно ли спать днем?

16.03.2014г.

Сон в дневное время помогает мозгу перезагрузиться, поглядеть на проблему с иной стороны и взять верное решение. Спать днем достаточно здорово и необходимо, и данный прецедент признан медициной. Дневной сон благотворно воздействует на положение сердечной и сосудистой систем. Если поспать около часа после мощной стрессовой ситуации, то подскочившее давление крови спускается и прибывает в норму. Организм человека восстанавливается, и он вновь готов к труду.

Все про Сотрясение головного мозга и лечение после него вы найдете посетив сайт golovnoj-mozg.ru. Там вы найдете все про головной мозг и его повреждения.

Дневной сон обеспечит организму свежесть. Рекомендуется поспать только полчаса, чтоб вернуть трудоспособность и сосредоточенность. Такой временный сон не будет предпосылкой плохого сна в ночное время.

В современном мире люди бегают в отсутствии остановки, стремятся добиваться поставленных целей. И в данном беге без паузы человек подвержен разочарованию, истощению телесных и психических сил, стрессам. Дневной сон воскрешает организм, понижает усталость.

Сон увеличивает эмоциональное восприятие. Дневной сон позволяет увеличить остроту органов. После сна увеличивается творческая энергичность, потому, что мозг расслабляется, и появляются новые мысли.

Дневной сон уменьшает риск сердечно-сосудистых болезней. Те, кто спят в дневное время хотя бы 3 раза в неделю, на 35% уменьшают риск сердечных болезней. Эксперты утверждают, что дневной сон является защитой против инфаркта миокарда.

Дневной сон увеличивает продуктивность. Очень много мед изучений установило, что во 2-ой половине рабочего дня работники становятся непродуктивными. И только полчаса дневного сна заставляют вернуть продуктивность сотрудников и производительность на нужный уровень.

 





Читайте далее: