Проблемы слуха

16.03.2014г.

Множество людей во всем мире страдает от проблем со слухом, которые, конечно, мешают нормальной жизни и общению. Проблемы слуха делятся врачами на два категории:

- потеря слуха, которая вызвана нарушением проводимости, в таком случае что то препятствует прохождению звуковых волн во внутреннее ухо,

 - нейрочуствительная потеря слуха – результат повреждения внутреннего уха, которая не передает звуковые импульсы от уха в головной мозг.

И если при первом нарушении вас могут спасти слуховые аппараты, узнать про цены на которые вы сможете посетив сайт simerex.kiev.ua, то второй является гораздо более сложным и проблематичным для лечения. Хотя бывают случаи когда у пациентов существует оба типа потери слуха одновременно.

Но все же люди редко признают свои проблемы со слухом пока не становиться совсем поздно, поэтому следует обратить внимание на следующие симптомы проблем со слухом. Одним из таких симптомов считается невозможность различать некоторые звуки двумя ушами, или трудности при взаимопонимании во время беседы. Ну и основным признаком, при котором следует обращаться к врачу – это нужда в увеличении радио или телевизора гораздо громче чем это нужно другим людям.

Ну и стоит знать что проблемы со слухом могут сопровождать головокружения и боли в ушах, а также выделениями и кровотечениями из ушей. При первых же симптомах проблем с ушами и слухом вам стоит немедленно обращаться к врачу, так как любую проблему легче решать на ранних стадиях.





Читайте далее: