Рак желудка

24.03.2014г.

Рак желудка считается злокачественной опухолью, развивающейся из клеток слизистой оболочки желудка.

Отличительных признаков рака желудка не известно, однако можно отметить ряд признаков, которые помогают заподозрить эту болезнь, ее возможно поделить на 2 категории:

1) Неспецифические для желудка: увеличение температуры тела, бессилие, понижение либо неимение голода, утрата веса.

2) Специфичные для болезней желудка:

- боли в животе: отмечается ноющая, тупая болезнь под левым краем ребер. Как правило, появляется впоследствии приема пищи. Боль становится постоянной в итоге прорастании опухолью располагающихся рядом органов либо присоединения сопутствующего воспалительного процесса.

- рвота и тошнота: признаки разных болезней желудка, при раке отмечается опухоль огромных объемов, перекрывающая выход из желудка.

- тошнота застойным содержимым, едой съеденной за 1-2 дня ранее.

- тошнота «темной, кофейной гущей», темный водянистый стул - может стать предпосылкой выявления опухоли либо язвы желудка, и требует неотложной медицинской помощи.

3) признаки далеко зашедшего процесса:

- увеличение живота в объемах за счет присутствия воды либо увеличенной печени.

- пальпируемая опухоль в животе.

- желтуха, бледнота кожных покровов в итоге анемии.

В лечении рака желудка или иного рака, ведущим способом, дающим веру на излечение, считается  операция.

Лечение лучевой терапией при раке желудка не употребляется, так как желудок подвижен в абдоминальный полости, и опухоли данного органа к облучению не нежны. Химическая терапия чаще применяется в послеоперационном периоде, в случае, когда опухоль удаляется не полностью.

Самолечение при опухолях желудка и как и самостоятельное лечение рака шейки матки неприемлимо и опасно, так как способно привести к абсолютному нарушению прохождения еды из желудка в кишечный тракт.





Читайте далее: