Причины красных глаз

30.03.2014г.

Красные глаза - это довольно популярная проблема, с которой периодически, каждый человек сталкивается. Бессонные ночи, длительное время работы на компьютере или просто сильный ветер может привести к такому состоянию глаз. Подавляющее большинство людей, к таким симптомам относится пренебрежительно. В то же время, в определенных ситуациях, красные глаза указывают на серьезное заболевание, которое требует срочной медицинской помощи. Иногда это является одним из ранних симптомов хронических вялотекущих заболеваний, которое желательно определить как можно раньше.

 Причины покраснения глаз

 Более популярной причиной покраснение глаз становятся климатические факторы, или попадания в глаз инородного тела, такого например как песок. Часто симптом красных глаз возникает у людей, работа которых связана с высокой зрительной нагрузкой, и это не только офисные работники, которые должны смотреть часами на экран компьютера. В группе риска расположены и водители, а также тех, кто занимается тяжелой работы с постоянной нагрузкой глаз на мелкие детали.

 Если у человека без видимой причины часто становятся красными глаза, вероятно, что это симптом определенного заболевания. Чаще всего покраснение бывает при таких нарушениях:

 1. Хронический или острый конъюнктивит, как инфекционно-воспалительного и аллергического характера;

 2. Глаукома - высокое внутриглазного давления;

 3. Повышение внутричерепного давления или сложность венозного оттока от головы;

 4. Гипертония, которая характеризуется повреждением кровеносных сосудов глаз;

 5. Раздражение глаз при ношении неправильных контактных линз;

 6. Повышенная нагрузка на глаза, особенно у тех, кто страдает от некоторых заболеваний глаз;

 7. Синдром сухого глаза.

Отличный дом престарелых вы найдете посетив сайт pansion-ariadna.ru. Только там есть все для ухода за пожилыми людьми.





Читайте далее: