Почему выпадают ресницы?

03.04.2014г.

Реснички считаются важной частью, внешней красоты человека, в особенности дамы. Потому выпадение ресниц нередко принимается, как крупная катастрофа, так как наносит вред внешнему виду человека.

Важно знать, что физиологический процесс выпадения ресниц проистекает непрерывно, этот процесс практически не заметен. Одни реснички выпадают, и взамен вырастают новые. Когда выпадение ресниц происходит довольно напряженно, то необходима консультация доктора.

Доктора-трихологи убеждают, что главной предпосылкой выпадения ресниц считается низкокачественная косметика. Это могут быть и крема для кожи лица и глаз, и различные туши, и тени. Следует провести опыт и прекратить использовать привычную косметику, если реснички выпадают и дальше это означает, что причина скрыта в ином факторе.

Это может быть неисполнение правил гигиены. Перед сном необходимо смывать косметику. Очень много косметических средств содержатся препараты парабены, которые закупоривают реснички, не давая способности волосяным луковицам вести стандартную жизнедеятельность. Так как нарушаются обменные процессы, что и приводит к выпадению ресниц.

Стать предпосылкой завышенного выпадения волос могут быть и некие болезни. К ним относятся:

• гипотиреоз – недостаток гормонов щитовидной железы, что может привести к утрате волос по всему туловищу;

• блефарит – болезнь век, нередко вызываемая золотистым стафилококком и вирусной инфекцией;

• демодекоз – парентеральный клещ, который способен просачиваться в волосяной фолликул. Демодекоз приводит к развитию воспалительного процесса и образованию язвочек, что провоцирует выпадение волос.





Читайте далее: