Весенняя аллергия, как с этим бороться

03.04.2014г.

Как оказалось, травы не только вызывают аллергию, но и лечат ее. Многие люди с наступлением весны сталкиваются с такой проблемой как аллергия, при этом они испытывают ужасный дискомфорт. Исходя из данных статистики, каждый год количество людей, которые страдают аллергией, увеличивается.

Как укрепить иммунитет ранней весной?

В первую очередь вам необходимо обратится за помощью к врачу, это нужно для того чтобы выявить первые причины заболевания. Не рекомендуется заниматься самолечением, это может ухудшить здоровье.

Общие рекомендации

Степень аллергии напрямую зависит от засорения наших внутренних органов. Главные органы, о которых следует подумать это поджелудочная железа и печень. Следует питаться растительными продуктами, они облегчают работу этих органов. Рекомендуется очищать свой организм от шлаков с помощью легкой пищи, старайтесь придерживаться раздельного питания. Если доктор разрешил лечение травами, не пренебрегайте этим.

Лечение аллергии травами

Для этого рецепта вам понадобится: измельченная трава подорожника, корень лопуха, череда, цветы ромашки, крапиву, одуванчик. Все травы смешайте по одной ложке. Полученный сбор залейте кипятком, затем выложите на марлю и сделайте компресс для ступней на целую ночь.

Еще один рецепт, для его приготовления смешайте пять столовых ложек золототысячника, четыре ложки зверобоя, три ложки корней одуванчика, две ложки хвоща полевого. Также в эту смесь добавьте одну столовую ложку кукурузного рыльца и ромашки. Затем  одну ст. ложку смеси заваривают и настаивают 40 минут. Затем настой пьют по 1/3 стакана три раза в день.

Перед тем как заниматься лечением травами, обратитесь к врачу за консультацией, не занимайтесь самолечением.

Если вас интересует Реконструкция жилого дома - посетите сайт www.lenoblaststroy.ru. Только там есть все чтобы придать вашему дому шикарный внешний вид с минимальными затратами.





Читайте далее: