Правила здорового детского сна

05.04.2014г.

1. Верный режим дня. Чтоб рассчитать верный режим дня малыша необходимо знать, сколько времени в сутки должно быть отведено для сна. Младенцам до 3-х месяцев необходимо спать по 17-20 часов в день: 9 часов в ночное время, а остальные часы «распределять» денем. С полугода часы сна ужимаются до 14, после года до 12 часов, в 4 года – 11 часов, с 6 –10 часов, и после 12 лет – 9 часов. Исходя из этого, следует формировать режим дня.

2. Прерывать дневной сон, если он долго продолжается. Нельзя позволять ребенку спать днем более 3-х часов. Когда малыш много поспит днем, ночью заснуть не получится, а с утра ребенок захочет нагнать упущенные для сна ночные часы. Потому очень важно соблюдать режим.

3. Локальный климат в помещении. Лучшая температура в детской комнате будет в 20 градусов, при влажности в 60%. Кондиционер, гигрометр, регуляторы на радиаторах отопления, указатель температуры, ионизатор и увлажнитель воздуха – данные приборы станут важными помощниками, потому не стоит экономить на данных приборах.

4. Кровать. Безупречный вариант, когда у малыша имеется личная постель, в которой он с детства приучен спать. В его кровати должен быть достаточно твёрдый матрас, постельное белье из гипоаллергенных материалов и подушечка, подходящая по возрасту.

5. Качественный подгузник. Не стоит в ночное время отказываться от данного блага цивилизации: если вставать каждые 3 часа и менять пеленки, то про полноценный сон можно забыть, причем сразу и маме, и ребенку.

6. Последнее питание. После вечерних водных процедур, важно покормить малыша непосредственно перед сном, иначе он непременно проснется ночью и потребует недоеденное в вечернее время.

Если вас интересует лечение наркомании в Киеве - посетите сайт lechenie-narkomanii.kiev.ua. Только там есть все чтобы избавится от зависимости в кратчайшие сроки.





Читайте далее: