Набор рабочих помещений сливной станции

16.03.2011г.

Сливная станция должна иметь следующий набор рабочих помещений: разгрузочно-приемное, решеток, песколовок, сборников для крупных примесей и песка. 

Приемное отделение должно отапливаться. Ширина проходов вокруг разгружаемого транспорта должна быть 1 — 1,2 м. Проезжая часть приемного отделения должна иметь непроницаемое покрытие с уклоном к сбросному каналу не менее 2%. 

Ассенизационный транспорт после слива нечистот подвергается мойке водой, подающейся по шлангам под определенным напором. Сливаемые нечистоты подвергаются разбавлению водой из соотношения 1:1 при сливе транспортом с пневматической загрузкой и 3:1 при разбавлении нечистот, доставляемых наливным транспортом. 

Ежедневная уборка всех помещений, оборудования и инвентаря проводится с применением 1 % раствора хлорной извести. 

Температура в производственных помещениях в холодный и переходный периоды года должна быть не менее 8°, в бытовых и административных 16 — 20°. Приточно-вытяжная вентиляция должна работать бесперебойно. 

В состав административно-бытовых и подсобных помещений сливной станции входят: кабинет заведующего станцией, контора, гардеробные, душевые, уборные с умывальными, сушилка для рабочей одежды, помещение для приема пищи и отдыха персонала станции, кладовые. 

Все указанные помещения, кроме кладовых, должны устраиваться в соответствии с требованиями СН 245-63.

«Справочник помощника санитарного врача
и помощника эпидемиолога»,
под ред. члена-корреспондента АМН СССР
проф. Н.Н.Литвинова





Читайте далее: