http://www.dissmaster.ru заказать диссертацию

Картина наблюдаемая в поздний минопазуальный период

02.02.2011г.

В позднем менопаузальном периоде наблюдалась следующая картина: из 52 женщин у 14 выявлена умеренная гипоэстрогения (III, IIIII реакция по Шмитту). 

В 38 наблюдениях отмечен атрофический тип мазка (I—II; II—I реакция по Шмитту). Аналогичная закономерность отмечалась и у больных с инфильтративноотечной формой рака молочной железы. Эти данные хорошо согласуются с представлением в том, что определенная часть больных в менопаузальном периоде являются достаточно эстрогенно насыщенными.

Для более углубленной оценки гормонального статуса и сдвигов метаболических процессов у больных раком молочной железы определялись биохимическими методами экскреция с мочой: катехоламинов и ДОФА; суммарных гидроксикортикостероидов (17ОКС); нейтральных 17кетостероидов (17КС); связанного с белками крови йода (СБЙ); общего белка и белковых фракций в сыворотке крови.

Радиоиммуниыми методами были выполнены определения АКТГ, кортизола, СТГ, ТСС, ТТГ, Т3, Т4, пролактина. Исследования всех полученных показателей проводились синхронно в один день. 

Все контрольные анализы в процессе лечения проводились также одновременно. Стандартизованы сроки контрольных осмотров, повторных кольпоцитологических и биохимических исследований.

«Гормоно-терапия предрака и рака молочной железы»,
Л.Н. Сидоренко





Читайте далее: