Главная / Популярные статьи / Жизнь без боли / Как найти все нужные лекарства

Как найти все нужные лекарства

26.10.2018г.

Во времена Советского Союза для того, что бы достать редкое лекарство приходилось переплачивать или подключать знакомых. Сегодня к счастью с лекарственными средствами проблем нет - практически любой препарат можно быстро купить, главное знать где. С каждым годом добавляется все больше и больше лекарственных форм и не каждая аптека располагает оборотными средствами и складскими помещениями для закупки и хранения большого наименования препаратов. Аптек становится все больше и больше, а найти необходимый препарат сложнее. Кроме этого разница в цене на дорогостоящие лекарства может значительно отличаться, поэтому потребителю хотелось бы иметь хотя бы несколько вариантов приобретения медикаментов. Интернет сервис http://119.kz/ создан именно для решения таких задач.

Наверное, у каждого возникал вопрос - в какой аптеке можно купить лекарство, теперь за нас все сделает интернет. Достаточно зайти на сайт http://119.kz/, регистрироваться здесь не нужно и заполнить следующие поля:

  • Регион, в которой ищем аптеку, например Астана;
  • Наименование лекарственной формы;
  • Аналоги, отмечаем пункт, если необходимо;
  • Типы аптек.

Вот и все - сервис выдает результат, с адресами и контактными телефонами аптек, где есть нужное лекарство.

Как найти все нужные лекарства

Возможности сервиса

Разработчики постоянно работают над совершенствованием сервиса - сегодня это не просто справочная аптек поиск лекарств. Найти препарат теперь можно  даже в том случае, если не знаешь полного названия лекарства. Так уж повелось, что все доктора выписывают рецепт на языке, понятном только им самим. Даже если некоторые буквы в названии написаны неразборчиво - поисковая машина выдаст все похожие результаты. Конечно это не выход, но в определенных случаях может быть просто незаменимо.

Круглосуточное обеспечение лекарствами

К сожалению, бывают случаи, особенно если болеют дети, что медикаменты приходится покупать и ночью. Выручают круглосуточные аптеки, найти которые на ресурсе не составит труда. Пользоваться сервисом так просто, что его могут освоить не только домохозяйки, а и пенсионеры. Кроме адреса и номера телефона пользователь видит стоимость препарата. Сведения о наличии препаратов на сайте обновляются регулярно, но все равно, перед тем как отправиться за лекарством советуем перезвонить в аптеку и лично убедиться в этом.

Фото: mcmasteroptimalaging.org





Читайте далее: