Главная / Популярные статьи / Жизнь без боли / Где найти время на спорт?

Где найти время на спорт?

11.12.2018г.

Бегай пока здоров, иначе забегаешься, когда заболеешь – так говорил Гораций. Мировые классики упорно советуют нам заниматься спортом. Они правы. Но где найти на тренировки время? Помимо времени на это нужны и немалые деньги: проезд в тренажерный зал, оплата абонемента, услуги инструктора.

Мы советуем пойти по другому пути! Обычному человеку серьезная спортивная нагрузка не нужна. Для здоровья достаточно проводить 15-минутные тренировки во дворе дома или просто в квартире, используя для этого простые спортивные снаряды.

Обратите внимание на тренажер баланса, с помощью которого можно не только размять все мышцы, но и существенно сократить время тренировок. Попробуйте!

Где найти время на спорт?

За счет чего экономия?

Экономию времени можно создавать за счет комплексного подхода. Просто нужно тренировать сразу несколько групп мышц. И это вполне возможно, если во время занятий использовать баланс борд.

Посмотрите на занятия профессионалов. Они не стремятся оснащать свои тренировочные залы сложными снарядами. Мастера в основном работают с собственным телом и используют самые простые приспособления: скакалки, мячи, скамьи, турники, а в последнее время и балансировочные доски.

Понятно, что работать в оснащенном тренажерном зале интересней чисто психологически. Глядя на других, появляется мотивация. Рабочая атмосфера и современные тренажеры – отменные мотиваторы с эффективным воздействием.

И все же найти время на спорт семейному и работающему человеку достаточно сложно. Поэтому обратите внимание на баланс борд, как на домашний тренажер. У него компактные размеры и яркий внешний вид. Прятать этот тренажер баланса вам просто не захочется. В любую свободную минуту становись на доску и занимайся!

Универсальный фитнес-тренер

Баланс борд признан универсальным спортивным снарядом. В-первую очередь, он кончено предназначен для развития чувства равновесия. Но помимо этого, на нем можно выполнять самые разные упражнения. Даже силовые!

Конструкция у баланс борда не только простая, но и удобная. Отжимания можно делать, поставив руки на края доски, а ноги на пол, или наоборот. Хорошую нагрузку дают обычные приседания. Задействуются не только крупные мышцы ног, но и все мельчайшие, которые отвечают за баланс. Эффект от простых упражнений при наличии балансирования увеличивается в несколько раз! Тело получает комплексную нагрузку, работают все мышцы, а значит и время тренировки можно сократить.

Заметим, что многие отказываются заниматься дома, только потому, что им скучно. С баланс бордом такого не будет. Во время занятий активизируются не только мышцы, но и мозг. Балансирование и одновременное выполнение каких-либо движений создает хороший психологический настрой. Заниматься становится еще интересней. Время проходит быстро, а комплексная нагрузка быстро дает заметный результат.

Статья подготовлена интернет магазином баланс бордов.





Читайте далее: