Зачем нужны виниры

11.12.2018г.

Любому человеку хочется, чтобы его улыбка была идеальной. Но не у всех поверхность зубов идеально ровная и белая. Сейчас исправить эти недостатки позволяет эстетическая медицина.

Для исправления внешних недостатков на зубах используют виниры.

Что такое виниры

Это - тонкие декоративные пластинки из разных материалов, устанавливаемые на поверхность зубов. Цвет и их форма подбираются с учетом особенностей строения челюсти человека. Услугу по установке может предложить любая стоматология на щелковской либо другой станции метро - услуга получила широкое распространение.

Виниры устанавливаются только на видимую при улыбке часть верхних и нижних зубов - по 8-10 пластин. Установка виниров на всю челюсть обычно нецелесообразна.

Разновидности виниров

У косметических пластин есть несколько видов - они различаются по использованному при их создании материалу. Бывают пластины:

  • композитные
  • керамические
  • циркониевые
  • люминиры.

У каждого материала свои плюсы и минусы, что отражается и в их стоимости. Цена, качество виниров - то, что оказывает влияние на выбор. Самый современный вариант - люминиры. Они изготовлены из тонкой керамики и устанавливаются не так, как обычные пластинки - шлифовать поверхность зубов не нужно, единственный случай шлифовки под люминиры - необходимость изменения кривизны зубного ряда.

Зачем нужны виниры

Что нужно знать перед установкой пластинок

Эстетическая медицина может исправить недостатки улыбки, но перед применением её мер нужна консультация стоматолога в москве или любом другом городе. Специалист осмотрит полость рта и вынесет решение о том, можно ли установить виниры сразу же или зубы нужно сначала вылечить.

Препятствием к установке эстетических пластин могут стать:

  • аномалии челюсти и положения зубов - нужно исправить прикус, а потом уже использовать эстетические меры;
  • заболевания полости рта.

Перед установкой пластин поверхность зубов шлифуют, спиливая часть эмали, так что зубы должны быть здоровыми, чтобы выдержать это воздействие.

Если нужно уложиться в ограниченный бюджет, выбирают композитные виниры в москве. Это - самый недорогой материал, по свойствам схожий с пломбировочным. Эстетические качества у таких виниров невысоки - они легко меняют цвет от красящейся пищи и напитков. При соблюдении правил ухода они могут прослужить до 5 лет, затем нуждаются в замене. При отсутствии особых нагрузок накладки способны прослужить в 2 раза дольше.

Фото: oandaodentistry.com





Читайте далее: