Главная / Популярные статьи / Лечение / Эффективные методы и средства ухода за ногами

Эффективные методы и средства ухода за ногами

15.04.2015г.

Эффективные методы и средства ухода за ногами

Довольно часто красота ног дана нам от природы и передается от поколения к поколению. И несмотря на это, ухаживать за ними все-таки необходимо. Последнее время выдвигается довольно много требований к внешнему виду как женских ног, так и мужских. 

И это касается не только стопы, но и всей ноги в целом. Сюда входят такие процедуры, как эпиляция волос, удаление целлюлита, профилактика диабетической стопы, релаксирующие процедуры, удаление проблем с варикозным расширением вен. Для поддержания и красоты и здоровья ног существует несколько принципов, которые следует соблюдать.

Принципы поддержания красоты ног

1. Должно быть удобно

Обувь, которую вы носите, должна быть вам удобна, комфортна. Здесь учитываются – время года, размер, из чего сделана эта обувь, то есть материал. Натуральные материалы предпочтительней искусственным, так как нога в такой обуви «дышит», благодаря чему вы сможете долго в ней находиться без каких-либо негативных последствий.

При ношении неудобной и тесной обуви, у вас появятся разнообразные мозоли. Помимо этого последствия могут быть более серьезными – врастание ногтя, разрастание косточек стопы, даже возможна деформация позвоночника. И в случае, если обувь узковата, то ее необходимо растянуть.

2. Регулярные гигиенические процедуры

Мыть ноги обязательно ежедневно, даже если вы очень устали. Можете добавить к простому мытью ног небольшой массаж коленей. Рекомендуется втирать в колени жирный ланолиновый крем, если у вас шершавая кожа. Очень большое значение имеет душ для ног. По завершении процедур хорошенько просушите кожу, особенно в пространстве между пальцами. Также рекомендуется нанести увлажняющий крем, хорошо подойдет крем Гидро-Баланс Gehwol или крем-пенка Callusan Hydro.

3. Систематический и регулярный уход

Рекомендации профессиональных косметологов таковы – двух-трехкратное посещение процедур профессионального педикюра в месяц. Зимой – один раз в месяц.

И даже при соблюдении этой рекомендации, вы должны несколько раз в неделю делать ванночки для ног (расслабляющие, питательные, тонизирующие) использовать профессиональную косметику (например, интернет-магазин Gehwol предлагает более 200 наименований специализированной косметики для ног).

4. Отдых для ног

Во время отдыха летом, где бы вы не находились – на даче, просто за городом на природе или на море, побольше ходите босиком. В этот момент солнце и воздух освежают ноги, земля же делает незабываемый и полезнейший массаж для ваших ступней, возвращая утраченные силы и хорошее самочувствие.

5. Ежедневные разминки

Каждый день делать гимнастику для ног. И никаких сложных упражнений для этого не потребуется: вращение стопой внутрь и наружу, катание стопой круглого предмета на полу, перекаты с пятки на носок и т. д.

Фото: becomegorgeous.com

 





Читайте далее: