Главная / Популярные статьи / Лечение / Эндоскопический лифтинг лица: особенности операции

Эндоскопический лифтинг лица: особенности операции

29.04.2015г.

Эндоскопический лифтинг лица: особенности операции

Возрастные изменения организма неизбежны. Особенно это заметно на внешности. Как бы ни хотелось подольше сохранить свежий цветущий внешний вид, со временем кожа теряет упругость, появляются морщины. Однако современная медицина научилась бороться с внешними проявлениями старения. Так, лифтинг лица поможет выглядеть привлекательно долгие годы.

Показания и противопоказания к проведению операции

С помощью лифтинга в первую очередь корректируется овал лица. Данная процедура затрагивает все проблемные моменты. Кроме того, данная операция позволяет избавиться от морщин на лбу, на нижних и верхних веках.

Стоит сказать, что к услугам пластических хирургов прибегают не только дамы преклонного возраста. Люди имеют различные генетические Особенности лифтингапредрасположенности, что касается также и проявления возрастных процессов. Кроме того, способствуют образованию морщин и утрате кожей упругости вредные привычки, плохая экология, недостаток сна.

Противопоказания к проведению лифтинга индивидуальны. К наиболее распространенным можно отнести плохую свертываемость крови, онкологические или кожные заболевания и так далее. Подобные факторы определяются при проведении анализов и на предварительных консультациях с доктором.

Особенности лифтинга

В клиниках эстетической хирургии предлагают эндоскопический лифтинг. Преимущества данного типа операции состоит в том, что вмешательство в организм пациента будет минимальным. Все манипуляции производятся через небольшие разрезы в малозаметных местах. Это может быть височная область, ложбинка за ушной раковиной и так далее.

Выделяют такие виды эндоскопического лифтинга:

  1. лба;
  2. бровей;
  3. средней зоны лица;
  4. тотальный фейслифтинг.

Через разрезы хирург перераспределяет жировую ткань. В результате кожа лица приобретает первоначальную упругость. В зависимости от типа операции процедура может длиться несколько часов. После этого следует период реабилитации. Окончательно следы вмешательства исчезают примерно через два месяца после операции.

Стоимость лифтинга лица

Стоимость операции напрямую зависит от типа лифтинга. Различные клиники могут устанавливать свою цену. Более подробную информацию можно найти на сайте http://shihirman.ru/operation_rinoplastic.html. Кроме того, общая сумма будет зависеть от того, насколько велика проблема, которую необходимо решить. Однако стоит помнить, что эффект от проведения эндоскопического лифтинга держится более десяти лет. Поэтому подобное вложение в свою красоту окупается в полной мере.





Читайте далее: