Главная / Популярные статьи / Лечение / Наркомания – болезнь, которая поддается лечению

Наркомания – болезнь, которая поддается лечению

22.04.2015г.

Наркомания – болезнь, которая поддается лечению

Наркологические заболевания относятся к одним из самых тяжелых. Лечение наркомании – длительный и поэтапный процесс, который включает детоксикацию организма, выведение его из химической зависимости от наркотика и восстановление полноценной работы внутренних органов.

Российские наркологические клиники не всегда обладают необходимым оборудованием, медикаментами и успешным опытом реабилитации наркоманов. Именно поэтому лечение наркозависимости в России может растянуться на неопределенный срок, да и конечный результат не всегда положительный. Нередки случаи, когда люди, прошедшие полный курс в российских клиниках, через какое-то время вновь возвращаются к прежнему состоянию. Такая ситуация возникает не столько по вине наркомана, сколько из-за несовершенства методики лечения и реабилитации. Можно ли избежать подобных ситуаций при лечении наркозависимых?

Конечно, да. Выходом может стать реабилитация за границей, где процент успешного избавления от наркозависимости гораздо выше, чем в российских клиниках.

Особенности реабилитации за границей

Реабилитация наркозависимых за рубежом происходит по принципиально другим методикам. Сначала пациенту проводят полную детоксикацию организма, затем происходит непосредственное избавление от смертоносного влечения. Во время избавления от зависимости используются современные психологические, медитационные и гипнотические техники. Благодаря такому подходу время лечения наркомании значительно сокращается, а эффективность лечения увеличивается.

После избавления от наркозависимости наступает процесс реабилитации, целью которого служит окончательный разрыв пациента с наркотиками и возвращение его в социум.

На пути выздоровления наркомана стоит не только его пагубная зависимость, но и стоимость лечения, которая подчас слишком велика даже для обеспеченных людей.

Стоимость реабилитации наркомана

Стоимость лечения неразрывно связана с его эффективностью. Если результат был достигнут, то цена лечения наркомании не покажется настолько высокой. Итоговая стоимость реабилитации зависит от нескольких факторов: продолжительности программы, серьезности зависимости и технологии, применяемой для реабилитации. Успех в первую очередь зависит от желания больного, но даже без него иностранные клиники могут полностью вернуть наркозависимого в нормальную жизнь.





Читайте далее: