Главная / Популярные статьи / Лечение / Как убрать целлюлит на попе

Как убрать целлюлит на попе

15.04.2015г.

Как убрать целлюлит на попе

Больше половины женщин страдают ненавистным целлюлитом, который уродует ягодицы, а некрасивая апельсиновая корка просто приводит в уныние. Но целлюлит нужно побеждать любыми способами. Конечно, для этого можно купить Guam или аналогичную косметику, либо сходить за массаж, обертывание (такое как антицеллюлитное обертывание Guam Fanghi d’Alga) или озонотерапию. Но можно убрать целлюлит и более выгодными средствами.

С чего надо начинать?

А начинать надо с диеты, как бы это было ни прискорбно. Специальных диет большое количество, но выбрать надо свою, единственную, наиболее подходящую для нормального образа жизни. Друзья целлюлита – тортики, булочки, различные сладости. Для тех, кто мечтает об упругом и красивом теле, стоит пожертвовать вкусными лакомствами, это поможет убрать апельсиновую корочку. 

Для борьбы с целлюлитом существуют специальные комплексы гимнастических упражнений. Прекрасно помогают приседания, ходьба на ягодицах, выпады вперед. Во время выполнения всех этих упражнений надо напрягать ягодичные мышцы. Это достаточно эффективные методы, помогающие справиться с задачей, как убрать целлюлит на попе.

Выпады вперед: положение стоя, подняв одну ногу, руки на поясе. Шаг вперед и глубокое приседание, затем надо подняться и поставить ногу обратно. При выполнении этого упражнения спина должна выть выпрямленной. 

Ходьба на ягодицах: сидя на коврике с прямыми ногами и вытянутыми руками, надо сделать несколько шагов ягодицами вперед, потом назад и на месте.

Приседание: опираясь на предплечья надо встать на колени, потом надо распрямлять ногу в колене, пытаясь пнуть груз от себя.

Советы для ленивых: как убрать целлюлит на попе

Для тех людей, которые не очень любят вести активный образ жизни, но мечта избавиться от апельсиновой корки не дает покоя, существуют несколько хороших рецептов от латиноамериканских женщин. Кофейную гущу следует втирать в живот, бедра и ягодицы. Секрет в том, что кофе содержит в себе алкалоиды, которые в свою очередь активизируют обмен веществ и ускоряют кровообращение. Такие процедуры помогают избавиться от апельсиновой корочки.

Для того, чтобы воспользоваться советом, как убрать целлюлит на попе с помощью кофе, надо приготовить специальную гущу. Делается это так: зерна кофе молятся кофемолкой, заливаются водой и настаиваются три часа. После того как истекло положенное время, процеживается и отжимается гуща, которой и натираются проблемные места.

Фото: missfitnesslife.com
 





Читайте далее: