Сведения для заполнения

12.05.2010г.

Раздельные сведения о числе обследованных путем микрореакции и серологического обследования показываются в подтабличных строках (пункт Б). В случаях, когда после постановки микрореакции обследуемому делается реакция Вассермана, сведения о ней следует показывать как об обследовании только путем реакции Вассермана. С 

ведения для заполнения граф 3 и 4 пункта Б табл. 6 кожно-венерологические диспансеры берут из карт лиц, подлежащих периодическим осмотрам (форма № 046/у), независимо от возраста и места их работы (эти карты заполняются на всех лиц, подлежащих периодическим обязательным медицинским осмотрам — на работников пищевых и коммунальных учреждений, работников детских и лечебно-профилактических учреждений, шоферов и на все другие обязательные контингента осматриваемых), из карт профилактически осмотренных с целью выявления больных сифилисом и гонореей (форма 047/у), заполняемых только учреждением, проводящим осмотр, из индивидуальных карт беременной и родильницы (форма № III/у) — о серологически обследованных беременных и родильницах, из формы № 025-1/у — на подростков, из формы № 026/у — на детей, посещающих детские сады, и школьников. 

В пункт Б (как и в табл. 6, пункт А), включаются сведения не об осмотрах, а об осмотренных лицах. Поэтому контингента, осматриваемые дерматовенероголами ежеквартально или 1 раз в 6 мес (например, работники детских учреждений, работники пищеблоков и т. д.), показываются в 3-й и 4-й графах этой таблицы только 1 раз, независимо от того, сколько раз в течение года они были обследованы серологически, бактериоскопически или бактериологически. 

При заполнении граф 3 и 4 пункта Б следует иметь в виду, что если одно и то же лицо было полностью обследовано дерматовенерологом, т. е. на сифилис (серологически), гонорею (бактериоскопически или бактериологически), то сведения о таком осмотренном должны быть показаны в соответствующих двух графах пункта Б. 

При проведении комплексных осмотров (фтизиатрами, онкологами, венерологами) сведения о числе обследованных указываются во всех графах, соответствующих профилю специалиста, принимавшего участие в этом комплексном осмотре. 

При заполнении табл. 6 в сводных отчетах по области (республике) необходимо следить за тем, чтобы число обследованных не превышало числа лиц, подлежащих осмотрам, показанного в графе 1 (пункт А), так как в графах 3 и 4, пункт Б, по строкам 2, 3 (для дерматовенерологов) показываются осмотры только тех, кто подлежит им.

«Болезни передающиеся при половых контактах»,
Ю.К.Скрипкин





Читайте далее: