Отчет-вкладыш

12.05.2010г.

При заполнении строки 12 учитывают, что в зависимости от организации обслуживания женщин, больных трихомониазом, сведения о них могут показываться как в отчетах кожно-венерологических, так и акушерско-гинекологических учреждений, поэтому каждое из этих учреждений включает в свой отчет-вкладыш № 5 сведения только о тех женщинах, которых оно непосредственно лечит и наблюдает. 

В графе 2 из общего числа больных с впервые в жизни установленным диагнозом выделяются сведения о больных, выявленных при всех видах профилактических осмотров в отчетном году. 

В это число включаются больные при периодических и целевых осмотрах, при осмотрах лиц, бывших в контакте с больными венерическими заболеваниями, при серологическом обследовании беременных, соматических больных и т. д., независимо от того, данным или другим учреждением проводился профилактический осмотр. 

В графе 3 показываются сведения о взятых на учет больных, ранее состоявших под наблюдением данного или других учреждений (исчезнувшие из-под наблюдения диспансера и вновь привлеченные к лечению, переведенные из других учреждений, переехавшие из других местностей и др.). 

В графе 4 показываются сведения об общем числе больных, госпитализированных по поводу каждого из заболеваний, указанных в перечне таблицы. 

Числа в этой графе не должны превышать суммы чисел больных, показанных в графах 1 и 3 отчета текущего года и графе 10 за минусом чисел в графе 11 отчета за предыдущий год. По строкам 2 — 5 числа госпитализированных не должны превышать суммы чисел граф 1 и 3 текущего года и остававшихся не госпитализированными (графы 1+3 — графа 4) за предыдущий год. 

В графе 5 приводятся данные о госпитализации больных с впервые в жизни установленным диагнозом в отчетном году, т. е. из числа больных, показанных в графе 1. Следует иметь в виду, что один и тот же больной может быть госпитализирован по поводу одного и того же заболевания в течение года неоднократно (например, больной сифилисом может госпитализироваться при каждом курсе лечения). 

Сведения о таких больных показываются в каждом отчетном году только один раз, т. е. в графах 4 и 5 показывается не число случаев госпитализации, а число госпитализированных в течение года больных (физических лиц). 

В графах 6 — 9 показываются сведения об общем числе больных, снятых с учета, всего (графа 6) в том числе: по окончании лечения и наблюдения (графа 7), выбывших из-под наблюдения лечебного учреждения и неразысканных в течение года (графа 8), переведенных под наблюдение других учреждений (графа 9). 

В графу 8 включаются только сведения о больных, которые за отчетный год ни разу не посетили лечебное учреждение, и предпринятые розыски не смогли установить их местожительства. В графу 9 включаются только сведения о больных, на которых имеются официальные подтверждения о взятии их на учет другими учреждениями.

«Болезни передающиеся при половых контактах»,
Ю.К.Скрипкин





Читайте далее: