Главная / Популярные статьи / Здоровое поколение / Имплантация зубов: воспользуйтесь прекрасной альтернативой протезам

Имплантация зубов: воспользуйтесь прекрасной альтернативой протезам

30.09.2017г.

Имплантация зубов: воспользуйтесь прекрасной альтернативой протезамИмплантация зубов бывает необходима во многих случаях, но чаще всего ее актуальность связана с тем, что решить проблему другим способом не представляется возможным. Например, из-за того, что пациент долгое время не обращался за медицинской помощью, степень разрушенности зуба не предполагает его восстановление.

Как бы там ни было, стоматологическая клиника в Харькове Смайл Дизайн поможет вернуть улыбку и долгие годы не возвращаться к данному вопросу.

Востребованность услуг профессионалов объясняется многими факторами:

  • неотличимость импланта от здорового зуба;
  • возможность употреблять любимую пищу;
  • отсутствие процесса обтачивания, что предполагает сохранность находящихся рядом зубов.

Таким образом, имплантация зубов, хоть и появилась относительно недавно, уже стала эффективной заменой протезам. Ведь данная процедура учитывает как функциональную составляющую, так и эстетическую. Последняя, кстати, в немалой степени связана с применяемыми материалами.

Так, имплантация зубов в Харькове, в зависимости от конкретного случая, может быть осуществлена несколькими способами. Процедура предполагает использование винтовых, пластинчатых или субпериостальных импланов. Какой из вариантов выбрать, естественно, решает специалист, но следует сказать, что наиболее популярным является первый, а с помощью применения последнего удается помочь пациентам даже в очень сложных ситуациях.

Не менее вжны и этапы имплантации зубов. Так, планирование позволяет доктору оценить проблему и определиться с необходимыми действиями. Хирургический этап – процесс установки опорной части импланта, занимающий до 60 минут. Далее – установка абатмента. Завершает все ортопедический этап, по завершении которого пациент получает возможность как минимум лет на 15 забыть о проблеме.

Если же коснуться такого аспекта, как цены на имплантацию зубов, то нужно сказать, что, конечно же, все зависит от сложности случая и, опять же, от применяемых материалов. Однако, как показывает практика, стоимость имплантации зуба на сегодняшний день доступна практически каждому пациенту, что позволяет любому нуждающемуся воспользоваться качественной медицинской услугой. Индивидуальный подход позволит решить проблему максимально эффективно и наименее затратным образом. Опытные и высококвалифицированные специалисты готовы помочь каждому.





Читайте далее: