Главная / Популярные статьи / Здоровое поколение / Как вывести человека из запоя, чтобы он перестал пить

Как вывести человека из запоя, чтобы он перестал пить

22.12.2020г.

Состояние запоя свойственно людям, зависимым от алкогольных напитков. Проявляется это в бесконтрольном употреблении спиртного и невозможности остановиться самостоятельно. Вывод из запоя может осуществляться самостоятельно, но такой способ не принесет продолжительный эффект. Чтобы вылечить человека, поможет наркологическая клиника со стационаром.

Способы вывода из запоя

Запойное состояние сопровождается беспокойством, тревожностью, постоянной тягой к алкоголю. Больной человек не способен справиться без помощи специалистов. Вследствие длительного отравления организма химическими веществами происходит нарушение обменных процессов в организме, страдают все органы и системы. Определить правильный способ вывода из запоя может только квалифицированный нарколог.

Как вывести человека из запоя, чтобы он перестал пить

Для начала лечения следует подготовить алкогольно зависимого психологически. Разговоры о предстоящем лечении должны происходить в спокойной обстановке. При этом человек должен быть в трезвом состоянии. В разговоре стоит привести аргументы и выразить свое беспокойство. Телефон наркологического центра должен быть под рукой. Самолечение народными средствами опасно и может привести к неизгладимым последствиям.

Профессиональный подход

Для лечения алкогольной зависимости необходимы медицинские препараты, которые назначает врач. Профессиональные наркологи осуществляют вывод из запоя в домашних условиях. Часто к такому способу лечения прибегают желающие скрыть факт болезни от окружающих. При начальных стадиях недуга вызов нарколога на дом может помочь. Но не стоит считать, что это полноценное лечение.

Как вывести человека из запоя, чтобы он перестал пить

Скорее, это считается первым этапом возвращения близкого человека к нормальной жизни. Для полноценного вывода из запоя следует пройти полный курс лечения и реабилитации. Лечение алкогольной зависимости в стационаре включает этапы.

  1. Проведение осмотра пациента.
  2. Диагностические мероприятия.
  3. Составление индивидуального курса.
  4. Назначение медикаментов, капельниц.
  5. Общеукрепляющая терапия.
  6. Реабилитационный курс.

Правильное лечение, подобранное с учетом стадии алкогольной зависимости, приводит к восстановлению внутренних органов и улучшению общего состояния пациента. В условиях стационара наркологического центра больные находятся под круглосуточным наблюдением медицинских работников. К проблеме алкоголизма стоит подойти с полной ответственностью. Только врач сможет вернуть человека к нормальному психологическому и физиологическому состоянию.





Читайте далее: