Главная / Популярные статьи / Здоровое поколение / Что облегчит процесс вывода из запоя?

Что облегчит процесс вывода из запоя?

22.12.2020г.

Процесс вывода из запоя – невероятно сложный период в жизни человека, страдающего алкогольной зависимостью. Решившись на получение медицинской помощи от специалистов, пациент подтверждает собственное серьезное отношение к предстоящему лечению.

Что облегчит процесс вывода из запоя?

Кроме приема медикаментов и проработки внутреннего психологического содержания, пациент может дополнительно помочь себе выздороветь скорее.

Чем помочь себе при выводе из запоя?

Правила для облегчения процесса вывода из запоя:

  1. Обеспечение полного физического покоя. Многие пациенты ошибочно считают, что спорт и незначительные нагрузки помогут им восстановиться быстрее и легче. Однако это совершенно неправильно. Нужно принимать во внимание чрезмерную нагрузку на организм, возникающую как при самом запое, так и при выходе из него. Какие-либо физические упражнения, бег окончательно обессилят его, что сильно усугубит состояние здоровья пациента.
  2. Эмоциональное спокойствие. В этот период важно оградить себя от любых переживаний, обеспечить постельный режим, отложить решение важных вопросов.
  3. Постепенный отказ от алкоголя. Если резко отказаться от спиртного, это спровоцирует мощнейший синдром отмены. Необходимо аккуратно сокращать дозу потребляемого алкоголя на протяжении 3 дней так, чтобы достичь ее нулевой отметки.
  4. Выбор лекарств в зависимости от их инструкции. Часто пациенты принимают лекарства безответственно – не изучают инструкции, не анализируют собственные особенности здоровья и не консультируются с врачом. Это сильно негативно отражается на функционировании печени, являющейся уже перегруженной.
  5. Принимать душ или ванную с комфортной температурой воды. Нельзя подвергать себя в этот период контрастному душу – это может привести к самым нежелательным последствиям, в том числе необратимым. Объясняется это нарушением сосудистого тонуса в результате продолжительного злоупотребления алкоголем. Дополнительная нагрузка на сосуды крайне нежелательна для ослабленного организма. Теплая комфортная температуры воды способствует расслаблению тела.
  6. Обращение к врачу при любых ухудшениях здоровья. Даже при незначительных изменениях самочувствия неправильно не воспринимать их несерьезно. Рвота, головные боли, усиленный ритм сердца – все это причины для немедленного обращения к наркологу.

Что облегчит процесс вывода из запоя?

Специалисты наркологического центра «МедЭлен» помогают пациентам правильно выйти из запоя, сопровождают на протяжении всего пути к полному выздоровлению.





Читайте далее: